Aлeкcaндp Дьячeнкo: зaкoнчил кинoшкoлу в Aмepикe, cнимaлcя в Гoлливудe и cтaл звeздoй poccийcкиx cepиaлoв

09:55 AR Ka 0 Comments

 


Aлeкcaндp Дьячeнкo: зaкoнчил кинoшкoлу в Aмepикe, cнимaлcя в Гoлливудe и cтaл звeздoй poccийcкиx cepиaлoв

Творческая и личная жизнь Александра Дьяченко, несмотря на его узнаваемость и популярность, до сих пор остаётся загадкой для почитателей его таланта.

Ну как мог уроженец нашей Северной столицы оказаться за океаном, получить там актёрское образование, а вернувшись в Россию сделать головокружительную карьеру! Прочитав эту статью, вы узнаете о многих интересных фактах биографии этого незаурядного фактурного красавца.


Саша Дьяченко родился в Ленинграде 12 июня 1965 года. Завидной статью он пошёл в отца, выходца из украинской Полтавы, мама же была очень маленького роста.

В семь лет мальчик выглядел на все десять, а к началу актёрской карьеры его рост составлял уже 191 см.


Александр с десяти лет занимался хоккеем, баскетболом и борьбой и, конечно, отменные физические данные давали ему определённые преимущества в спортивных состязаниях.

Казалось, что парню предначертано спортивное будущее, но сложилось всё иначе.


Вторым увлечением Александра была музыка. Он отлично играл на гитаре и сочинял свои собственные музыкальные опусы.

Однако при достижении совершеннолетия ни спорт, ни музыка не получили реального воплощения при выборе будущей профессии, хотя оба этих компонента всегда присутствовали в жизни нашего героя.

А. Дьяченко (справа) в криминальном фильме «Брат-2» (2000)

Юноша вместе с друзьями (важно не только «куда идти, но и с кем идти») поступил в ЛЭТИ – электротехнический институт, который иногда в шутку называли «эстрадно-танцевальным», т. к. там сильны были музыкальные и артистические традиции, в почёте были студенческие «капустники» и КВН.

Именно тогда, как вспоминает сам Дьяченко, он и «заразился бациллой актёрского творчества».

В мелодраме «Женская интуиция» (2004)

Получив диплом, Александр отработал несколько лет по специальности «Корабельная электрорадиотехника и автоматика», но с началом 90-х годов и распадом Советского Союза оказался не у дел.

Пришлось заняться коммерцией и продавать всё, «начиная от майонеза в баночной упаковке и кончая цветными металлами».

«Леший (2006)

В 1993 году Дьяченко переехал в США и в поисках работы оказался в Чикаго, где потихоньку стал сниматься в рекламных роликах и крошечных ролях «плохих русских, македонцев и хорватов».

Там спустя некоторое время он сумел закончить киношколу «Act one of Chicago» и даже стать членом Гильдии киноактёров.

«Брак по завещанию» (2009)

Более того, на чужбине фактурный русский парень, умеющий играть в хоккей и баскетбол, приглянулся местному спортивному менеджменту и его тотчас пригласили в качестве спортивного агента в баскетбольный клуб «Chicago Bulls» («Чикагские быки»).

«Была любовь» (2010)

Чуть позже, находясь в Америке, он стал работать в аналогичной должности в хоккейном клубе «Pittsburg Penguins» («Питтсбургские пингвины», где играли на тот момент пятеро российских хоккеистов.

В 1998 году актёр завершил свою «спортивную» деятельность за рубежом и вернулся на Родину, в Санкт-Петербург.

«Деревенская история» (2012)

Кинокарьера Дьяченко в России началась с культового фильма «Брат-2» режиссёра Алексея Балабанова (2000), где он сыграл две небольшие роли братьев-близнецов, хоккеиста и охранника.

«Пепел» (2013)

После выхода на экраны страны криминального фильма «Брат-2» Александр попал в поле зрения кинорежиссёров и с этого момента предложения ролей посыпались на него как из рога изобилия.

«Поздние цветы» (2014)

Зрители запомнили и полюбили его в таких картинах, как «Львиная доля» (2001), «Звезда» (2002), «Баязет» (2003), «Женская интуиция» (2 сезона, 2004-2005), «Охота на гауляйтера» (Беларусь, Украина, 2012), «Свой-чужой» (2006), «Белое золото» (2003), «Варвар» (США, 2003), «Стилет» (2 сезона, 2003-2004), «Семь прощённых грехов» (другое название «Семь мужей», Индия, 2011), «Пепел» (2013), «Мажор» (2014), «Осколки» (2017), «Челночницы» (2 сезона, 2017-2018), «Хантер-киллер» («Охотник-убийца», США, 2018), «Грозный» (2020), «Жена олигарха»(2021).

«Двойная ложь» (2017)

В настоящее время с участием актёра в производстве находится сериал «Фронтовая любовь» и «Обратный билет».

«Осколки» (2018)

Стоит отметить ещё одну грань таланта Александра Дьяченко – это его музыкальное творчество.

Как уже упоминалось выше, будущий актёр с детских лет сочинял песни и сам же их исполнял, аккомпанируя себе на гитаре. Он не бросил заниматься музыкой и в Америке.

«Челночницы. Продолжение» (2018)

Вернувшись в Россию, Александр познакомился с барабанщиком группы «БИ-2» Борисом Лифшицем и вместе с ним создал собственную музыкальную группу «ANTIGO».

За десять лет существования этой группы было записано десять альбомов — «Матовый мир», «Молодой», «Мама» и др., в которых автором и исполнителем всех композиций является Александр Дьяченко.


Личная жизнь актёра и музыканта спрятана за семью печатями. Сам он говорит на эту тему очень неохотно.

Известно лишь то, что, живя в Штатах, он женился на американке греческого происхождения, которой было нужно только замужество – любовью, по его словам, «там и не пахло». Последовал развод.

С Маргаритой Дробязко

В России во время съёмок первого сезона «Ледникового периода» в 2007 году Александру приписывали роман с известной фигуристкой Маргаритой Дробязко.

По некоторым данным, тёплые чувства между ними всё-таки существовали, но до развода Риты с Повиласом Ванагасом дело так и не дошло.

«Ловушка для королевы» (2019)

И, наконец, «вишенка на торте». В 2014 году на передаче у Сергея Закошанского «Говорим и показываем» появилась некая гражданка Испании Елена Аптус и заявила, что в 1993 году она была с родителями в Санкт-Петербурге и после случайной романтической связи с Александром Дьяченко родила от него дочь Эвелин.

После рождения ребёнка Елена пыталась встретиться с предполагаемым отцом, но тот уже был за океаном. Сама она уехала в Испанию, а дочку оставила у родителей в Тель-Авиве, где девочка и выросла.

А. Дьяченко и Эвелин

20-летняя Эвелин прошла службу в израильской армии и, узнав, что, оказывается, у неё есть красавец отец, к тому же актёр и музыкант, решила с ним встретиться, приехала в Россию и даже попала на передачу «Звёзды сошлись», где слово в слово повторила историю, рассказанную её матерью четыре года назад.

Вот только встретиться с «папой» «дочери» так и не удалось.


Дьяченко факт отцовства не признал. «Думаю, у меня найдётся десятка два таких же детей!» — в сердцах заявил он.

Больше никаких сведений о нынешнем статусе «знатного холостяка» нет.



0 коммент.: