Cудьбa 5 aктepoв из «Бepeгитe жeнщин», кoтopыe измeнилиcь зa 41 гoд

07:45 AR Ka 0 Comments

 


Cудьбa 5 aктepoв из «Бepeгитe жeнщин», кoтopыe измeнилиcь зa 41 гoд

Одна из актрис ушла в религию и забросила кино.

«Берегите женщин» вышел на экраны в 1981-м году. Незатейливая история о любви понравилось не только музыкальным сопровождением, но и яркими персонажами.

Рассказываем, кто из актеров продолжает сниматься в кино, и показываем, как они выглядят более 40 лет спустя.

Игорь Скляр


На момент выхода фильма «Берегите женщин» артист Игорь Скляр уже успел полюбиться зрителям по главной роли в ленте «Только в мюзик-холле».

Но его герой Костик из картины про женский экипаж на судне свел добрую половину советских женщин с ума. Немногим позже мужчина состоялся и как музыкант.

В 1985 году он исполнил легендарные строчки «Я уеду в Комарово» и помимо актерской карьеры стал певцом.

Эффектная внешность, широкая улыбка, блестящие глаза и приятный голос вкупе с актерским мастерством помогли Скляру заполучить еще много ярких ролей.

Он сыграл более чем в 90 кинолентах, среди которых «Мы из джаза», «Имитатор», «Год собаки» и «Лето волков».

И хотя актеру уже почти 65 лет, а его внешность с годами стала далека от амплуа лучезарного красавчика, Игорь продолжает активно сниматься в кино.

Параллельно мужчина играет в труппе театра-фестиваля «Балтийский Дом» и в «Современнике». А еще Скляр вместе с группой Jazz Classic Community играет джазовый репертуар и собирает полные залы слушателей.

Елена Тонунц


Исполнительница роли Гали — матроса буксира «Циклон» — полюбилась зрителю немногим позже выхода на советские экраны фильма «Берегите женщин».

Актриса Елена Тонунц стала популярной в середине 80-х, когда сыграла Шахерезаду в серии сказок о восточной красавице. З

атем были киноленты «Шанс», «Найди на счастье подкову», «Инопланетянка», но уже повторить предыдущий успех у актрисы так и не получилось.

В 1990 Тонунц пошла учиться на режиссера. Она выпустила короткометражку «Однажды вечером» и ленту «Я никуда тебя не отпущу».

Артистка все реже и реже появлялась на экранах, пока не пропала из кино на долгие годы. Оказывается, в то время она увлеклась религией, окончила Свято-Тихоновский Богословский институт и после много ездила по святым местам.

Всего в портфолио Елены около 50 сыгранных ролей. Она ведет непубличный образ жизни и почти никогда не дает интервью. Сегодня 68-летняя актриса лишь изредка появляется на экранах и играет исключительно в эпизодах.


Андрей Градов


До «Берегите женщин» Андрей Градов уже успел сняться в 10 фильмах, среди которых были «Голубые молнии» и «Место встречи изменить нельзя».

Но после роли будущего журналиста Жени в музыкальной комедии он проснулся по-настоящему знаменитым.

Закрепить славу актера помог боевик «Найти и обезвредить», после выхода которого Градов не мог уже спокойно пройти по улице — сбегались поклонники.

И хотя пик популярности Андрея пришелся на 80-е, он активно снимался и после. В 2000-е мужчина нашел себя в сериалах: его можно увидеть в «Молодежке», «По ту сторону смерти» и в «Институте благородных девиц».

Сегодня мужчине 68 лет. Он прекрасно выглядит и продолжает сниматься в кино. Однако актерская деятельность не единственный источник дохода для Градова.

Андрей давно и плотно работает в дубляже фильмов. Он озвучивал известные ленты, среди которых «Матрица» и «Крепкий орешек», а в совокупности его голосом говорят более 200 иностранных киногероев.


Наталья Бузько


Эпизодическая роль в фильме «Берегите женщин» для яркой актриса Натальи Бузько была дебютной. Она сыграла девушку в клубе и появилась на экране лишь мельком, а ее имя даже не указали в титрах. Но это было только начало карьеры артистки.

В 1991 году Бузько улыбнулась удача: она стала участницей крупного проекта «Маски-шоу» вместе с Эвелиной Бледанс. Шоу тогда выстрелило, а его участники обрели популярность.

«Маски-шоу» просуществовало 15 лет, а после его закрытия в 2006 году актриса пополнила комик-труппу «Масок» и стала выступать с коллективом в «Доме Клоунов».

Сегодня в портфолио Натальи 40 работ в кино, а самой значительной из них стало участие в новелле Киры Муратовой 2007 года «Два в одном».

Наталья продолжает играть в театре и занимается в основном педагогической деятельностью — преподает актерское искусство в продюсерском центре и киношколе.


Альгис Арлаускас


В фильме «Берегите женщин» Альгис Арлаускас сыграл Сергея — инженера судоремонтного завода и клавишника ансамбля «Девятый вал».

Позже ему досталась роль Костика в известной комедии Гайдая «Спортлото-82». Именно после этой киноленты Альгис Арлаускас ушел за кадр. Он стал режиссером и вскоре увлекся производством документальных фильмов.

Сегодня мужчина много времени проводит на родине своей матери — в Испании. Там он вместе с женой основал школу для актеров и сценаристов.

А в портфолио самого Альгиса даже значится работа над испанским сериалом Vota Juan. В российском кино актер появлялся в последний раз в 2016 году, когда сыграл главную роль, князя Разумовского, в мистическом сериале «Анна-детективъ».




0 коммент.: