Чтo пocмoтpeть нa выxoдныx: лёгкиe фильмы c глубoким cмыcлoм

11:09 AR Ka 0 Comments

 


Чтo пocмoтpeть нa выxoдныx: лёгкиe фильмы c глубoким cмыcлoм

Сегодня я собрала для вас подборку из очень интересных фильмов. О том, как меняются люди, как они получают какой-то жизненный урок и переосмысливают свои принципы.

Эти картины не оставят вас равнодушными:

1. Мистер Холмс

Да, это история всё про того же Шерлока Холмса. Но через много лет после того, как он прекратил свою детективную деятельность. Что же произошло за эти годы, кто и почему заставит его снова взяться за работу? Он решил оставить свою размеренную жизнь в деревне и всё же решить дело, которое заставило его уйти в отставку более 30 лет назад.


2. Простые сложности

Героиня Мэрил Стрип – счастливая женщина, владелица процветающей пекарни вдруг закручивает роман со своим бывшем мужем в исполнении Алека Болдуина, с которым развелась более 10 лет назад. Им приходится встречаться в тайне от своих взрослых детей. Они переживают заново свои первые чувства, пока не встаёт вопрос: что делать дальше…


3. Вторая жизнь Уве

А что, если пожилой и вредный ворчун, который достал уже весь городок своими постоянными упрёками, не такой уж и плохой. Когда у него по соседству поселилась молодая семья, жизнь и самого Уве, и этой семьи начинает меняться в лучшую сторону, незаметно для них самих…


4. Пробуждение

Читал кто-нибудь «Цветы для Элджернона?» Вот есть что-то общее у этого фильма с книгой. Очень интересный сюжет с глубокой мыслью. Слегка печальный, но заставляет ценить свою жизнь, здоровье и всё, что ты имеешь. А актёры в главных ролях – как всегда на высоте: Роберт Де Ниро и Робин Уильямс не дадут вам ни на секундочку заскучать во время просмотра.





0 коммент.: