Пoчeму фильм «Бpeмeнcкиe музыкaнты & Co» Aлeкcaндpa Aбдулoвa пoлучилcя нeудaчным

12:49 AR Ka 0 Comments

 


Пoчeму фильм «Бpeмeнcкиe музыкaнты & Co» Aлeкcaндpa Aбдулoвa пoлучилcя нeудaчным

В 2000 году актер Александр Абдулов снял свой собственный фильм под названием «Бременские музыканты & Co».

Если взглянуть на актерский состав фильма, то можно подумать, что с такими актерами получится любой фильм на любой сценарий.

Снялись, между прочим, там Семен Фарада, Михаил Глузский, Спартак Мишулин, Михаил Пуговкин, Светлана Немоляева, Анастасия Вертинская, Ольга Волкова, Олег Янковский и другие известные актеры. Снялся и сам Александр Абдулов.

Но фильм не получился. Об этом свидетельствует крайне низкая оценка, выставленная на сайте Кинопоиск — 4,8. Это чуть похуже, чем «плохо».

Почему же так получилось? Почему при наличии таких звезд советского кино фильм вышел реально скучным?

Для Александра Абудулова этот фильм был больше, чем фильмом. Это было его детище, на которое он поставил всё. Он долго ходил по кабинетам, он просил друзей — никто ему не мог отказать.

Все помогли, чем смогли. Ни одной государственной копейки не было потрачено на этот фильм.

Сам по себе фильм снят по мотивам мультфильма «Бременские музыканты» (всех серий), так как в оригинальной сказке нет никаких королей, принцесс и трубадуров.

Но именно этот факт чаще всего указывают зрители в «недостатках» фильма. Песни из мультфильма — хорошо, но мультфильм лучше, чем получился фильм.

Вообще, сложилось впечатление, что этот фильм получился сугубо для взрослых. Детям его сложно смотреть, там нечему зацепиться детскому взгляду.


Обилие звезд кино делает этот фильм каким-то «приторным». Трудно за кого-то зацепить взгляд.

Вроде как все хороши, но ни один не может затмить другого, а потому смотришь этот фильм лишь с мыслью — «Было же такое время, когда были живы все актеры, любимые с детства».

Не понравились мне декорации. Это были именно декорации, с которыми любой фильм выглядит уныло.

Так же свой эффект сделала «пленка» и общий цвет кадров:


Трудно такое смотреть в наше время, когда мы привыкли к «сочной картинке».

Я не нашел в фильме никакой изюминки, шутки получились не смешными, актеры — как не в своей тарелке, обращение в сторону философии — слишком нудно.

Да и вообще — стиль «на новый лад» редко бывает лучше, чем «на старый лад».


И еще был такой момент, лично для меня — некоторые актеры были в зрелом возрасте.

Я не знаю, но я соотносил их с ролями из советского кино, когда они были в самом расцвете сил. К примеру, мне тяжело было смотреть на Михаила Пуговкина, который изо всех сил старался выдать качество.


Вывод

Фильм можно посмотреть только чисто ради любопытства. Но крайне сомнительно, что кто-то сможет досмотреть его до конца.

Свою оценку на сайте Кинопоиск он полностью оправдывает. Хотя, конечно, свою роль сыграло разочарование, так как сначала был прочитан список актеров, а потому ожидалось увидеть нечто грандиозное.



0 коммент.: