Caмыe зaпoминaющиecя poли Cepгeя Филиппoвa в кинo

01:29 AR Ka 0 Comments

 


Caмыe зaпoминaющиecя poли Cepгeя Филиппoвa в кинo

Сергей Филиппов — мастер эпизода в кино. У него было мало главных ролей, но запомнился он нам по большому количеству фильмов, в которых сыграл такие роли, что про них мы вспоминаем до сих пор.

А далее я постараюсь выделить самые запоминающиеся роли Сергея Филиппова в кино.

Ролей очень много, но я выберу те, которые в первую очередь приходят на ум. И это лишь мой выбор. У каждого свой собственный список самых запоминающихся ролей.

Карнавальная ночь, 1956

Роль лектора Никадилова. Прошло уже почти 70 лет, а мы до сих пор цитируем слова лектора Никадилова: «Есть ли жизнь на Марсе? Hет ли жизни на Марсе? Науке не известно. Наука пока ещё не в курсе!»


Девушка без адреса, 1957

Роль начальника строительной конторы Василия Комаринского. Все помнят его фразу «Масик хочет водочки».


Зайчик, 1964

Роль директора театра.


Новые приключения неуловимых, 1968

Роль аптекаря Кошкина. Запомнился словами: «Мало… Много…».


Двенадцать стульев, 1971

Главная роль — Ипполит Матвеевич Воробьянинов.

Наверное, это самая главная роль Сергея Филиппова в кино. Каждый раз в первую очередь вспоминается этот фильм Леонида Гайдая.


Иван Васильевич меняет профессию, 1973

Роль шведского посла. Что характерно — роль на иностранном языке. И ведь роль совсем небольшая, но такая запоминающаяся. И опять же мы ее постоянно цитируем: «Йа, йа, Кемска волость!»


Не может быть!, 1975

И опять комедия Леонида Гайдая. Роль певца на свадьбе. Вот почему он так запомнился, хотя даже не сам пел? Наверное, эмоции у исполняющего романс были слишком сильные.


За спичками, 1980

Помню, что сыграл он финна. Подсмотрел в Интернете — Хювяринена. Роль небольшая, а Сергей Филиппов сразу узнается в таком необычном образе.


Спортлото-82, 1982

Специально для Сергея Филиппова Леонид Гайдай ввел в фильм роль дежурного по ж\д переезду, который смотрит на влюбленных.


Опасно для жизни, 1985

Роль посетителя, который не умеет правильно входит к высокому начальству с просьбой, а потому нервничает и пытается копировать опытных «пробивальщиков».


Собачье сердце, 1988

Роль престарелого пациента. Это была предпоследняя роль в кино Сергея Филиппова.


Всего актер сыграл в 130 фильмах.



0 коммент.: