По словам Карла Юнга, эти 5 факторов очень важны для счастливой жизни!

10:17 Ani 0 Comments




По словам Карла Юнга, эти 5 факторов очень важны для счастливой жизни! 

Карл Юнг был психиатром и основателем школы аналитической психологии. Он разработал концепции экстравертной и интровертной личности, архетипов и коллективного бессознательного мышления.

Сегодня его работы изучаются во всех областях, охватывающих несколько дисциплин. То, что эти работы помогли человечеству, никогда не забудется.

Самая большая дилемма, которая сегодня поражает этот мир, - непрекращающееся стремление к счастью и тщетность наших усилий. Юнг, однако, не классифицирует это стремление как недостижимое. Он просто говорит, что есть несколько правил, которым нужно следовать, если вы ожидаете достичь истинного блаженства.


1. ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ВАШЕМ ФИЗИЧЕСКОМ И ПСИХИЧЕСКОм ЗДОРОВЬЕ

Здоровье - это богатство. Эта пословица никогда не выйдет из моды, потому что это универсальная истина. Если что-то, что вы делаете, плохо для вашего здоровья и повреждает ваше тело, оно никогда не приведет вас к счастью.

 Употребление алкоголя  может Вам показаться отличной идеей, чтобы почувстовать себя счастливым, но оно приведет к непоправимому ущербу. Будет лучше, если Вы
окружите себя позитивными людьми, этот позитив перейдет и к вам.

2. РАБОТА - УЛУЧШЕНИЕ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ

Вы должны постоянно упорно трудиться, чтобы достичь чего-либо. Любой вид работы нуждается в вашей активной приверженности. Вы не можете игнорировать свою работу и думать, что это принесет вам пользу, или что вы можете это доделать завтра. Вы должны научиться оценивать свой труд и посвящать время и энергию устранению недостатков. Ведь если у вас все хорошо на работе, то и вне ее у вас все будет отлично!

3. ВОСХИЩАЙТЕСЬ КРАСОТОЙ ВОКРУГ

Первым шагом, ведущим к гармонии в жизни, является принятие всего хорошего вокруг вас. Если вы постоянно критикуете, видите все в темном цвете, то вы не будете довольны своей жизнью. Научитесь видеть добро в людях и окружающих вас вещах. Научитесь ценить то, что у вас есть. Помните: ничто не выходит из моды.

4. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОЕЙ РАБОТОЙ И ЖИЗНЬЮ

Выберите профессию, от которой вы без ума. Если вы любите искусство, не отправляйтесь в область математики. Если вы хотите строить дома, не соглашайтесь стать майором. Выберите то, что вы хотите делать, и делайте это! Это может принести вам меньший доход, чем «идеальная» профессия, но это принесет вам гораздо больше счастья. Каждое утро десятки сотрудников просыпаются и жалуются, что им приходится сидеть за столом, который им не нравится, выполняя работу, которая им не нравится. Не делай свою жизнь такой скучной и неинтересной.


5. ВЫБЕРИТЕ ЧТО-ТО, ВО ЧТО МОЖНО ВЕРИТЬ

Вам не обязательно верить во Всемогущего Бога. Но вам нужно верить чему то. Это даст вам мужество и настойчивость, которые необходимы, чтобы идти по  правильному пути. Если вы не найдете что-то, что вам нужно, вам будет трудно найти вдохновение в трудные дни. Это не обязательно должно быть религией, но это должно быть то, на что вы можете рассчитывать в темные времена.























































































































































































































































0 коммент.: