5 фраз, которые используют социопаты, чтобы подорвать ваше доверие

11:57 AR Ka 0 Comments



5 фраз, которые используют социопаты, чтобы подорвать ваше доверие

“Я никого не убивала, но я, конечно, хотела. Я действительно страдаю определенным психическим расстройством, но я отнюдь не сумасшедшая. В мире, наполненном мрачными, посредственными бездельниками, населяющими гонку без крыс, людей привлекает моя исключительность, как мотыльков -пламя. Это моя история”. - М.Э. Томас Э.Исповедь социопата”.


Социопаты, в двух словах, делают все, чтобы контролировать вашу жизнь. Если вы были в отношениях с социопатом, скорее всего, вы часто чувствуете себя на грани - и не совсем понимаете это чувство.

Возможно, вы испытали чувство одиночества, боитесь, что ваш партнер сердится. Опять же, эти мысли и чувства приходят и уходят; они одновременно разочаровывают и загадочны.Иметь какие-либо отношения с социопатом, какиебы эмоции при этом не возникали, это опасная ситуация. Вот выдержка из книги, написанной бывшей женой диагностированного социопата:

“ Моя грудь сжалась. Внутри меня поселился страх. Я сглотнула, пытаясь вернуть влагу в рот, чтобы смочь говорить и скрыть свой страх перед Павлом и страх перед будущим.” 


Как социопаты способны поддерживать отношения? Только через страх, манипуляции и деморализацию. 

Уверенность в себе часто является близким родственником высокой самооценки. Подрыв уверенности в себе - это один из способов, которым социопаты могут поймать вас в сети своего обмана.Существуют ли фразы, которые социопаты используют для “подсказки” своих реальных намерений?

Да, и ниже приводим 5 таких фраз: 

1. “Ты одинок/ Мы можем быть вместе” 

В начале отношений нередко социопаты (или нарциссисты) неустают озвучивать свою неразрывную “привязанность” к вам. Это не нормальное поведение. В лучшем случае, человек находится вне реальности, например, как сталкер или «клинкер». В худшем случае, он манипулирует вами, пытаясь держать вас под контролем. 

2. “Ты зависишь от меня” 

По сути, социопаты используют эту фразу для того, чтобы подвергнуть вашу самооценку сомнению,и удовлетворить ненасытную потребность ощущать свою правоту. Они часто будут использовать запасы негатива, чтобы справиться с ситуацией, которая, по их мнению, уменьшает (или угрожает уменьшить) их силу.


3. “Я ненавижу драму/ Ты королева” 

Не так много фраз, которые заставляют нас сомневаться в себе больше, чем быть помеченным как “королева драмы”. На самом деле это фраза, которую социопаты используют, чтобы придать ощущение неопределенности. 

Правда в том, что социопаты любят драму, так как без нее они не смогут достичь своих манипулятивных и корыстных планов. Подумайте об этом: драма является основным источником боеприпасов социопата. 

Драма - это топливо для их огня. 

4. “Ты нуждаешься во мне” 

Социопаты жаждут контроля. Осознание того, что их жертва потеряла свою личную волю, является их главным желанием.

Очевидно, социопаты не говорят об этом, потому что хотят создать видимость здоровых отношений. Их цель - снова создать приток эмоций, которые отвергают рациональное мышление. Помните о контроле над волей через манипуляции, и вы будете правильно вооружены, для того, чтобы обнаружить возможного социопата. 

Не сдавайтесь. Вы ему не нужны. Крайне важно отделить эмоции от логического мышления когда имеете дело с социопатом. 

5. “Вы – глупы/ необразованы / сплошное недорозумение”. 

В заключение мы приводим эту фразу по нескольким причинам. Во-первых, чтобы убедить вас в том, что социопаты способны к оскорбительному поведению. Во вторых, у социопатов нет никаких запретов на эмоциональное, физическое или психологическое воздействие на людей.Социопат беспощаден способностью внушения своего необоснованного превосходства над вами. Делает это он затем, чтобы играя на ваших эмоциях получить власть над вами.

Перевод и адаптация - Тайны Мироздания

0 коммент.: