Как встретить Масленицу в 2018 году, чтобы весь год был счастливым и безоблачным

01:11 Anush 0 Comments


а

Как встретить Масленицу в 2018 году, чтобы весь год был счастливым и безоблачным


Уже совсем скоро светлый Праздник Масленицы. В феврале 12 числа все будут дружно печь блины, и поздравлять друг друга. Главное провести этот день правильно и расположить дух праздника на свою сторону. Чтобы впоследствии он исполнил заветные желания и принес удачу в дом.


Масленица своеобразное прощание с зимой и холодами. Издавна этот праздник символизировал приход весны, пробуждая в людях и самые светлые качества.

Кроме обычных примет и народных поверий, с которыми мой читатель наверняка уже успел познакомиться, а если нет, то о приметах и заговорах на Масленицу можно прочитать тут. Есть еще малоизвестные ритуалы, которые оказывают поистине чудодейственный эффект. Вот о них мы и поговорим.

Избавляемся от негатива в доме

Накануне праздника 11 февраля, лучше всего убрать квартиру, перебрать ненужные вещи и выкинуть их до наступления вечера. Уборку желательно делать влажную и капнуть в воду немного святой воды. Если ее нет, можно перекрестить ведро и прошептать:

«Помоги Господи, очистить дом от всякой скверны».


Во время уборки думайте о своих мечтах, семье, чтобы все были здоровы и счастливы.

Закончив убирать, вылейте воду, приговаривая: « Воду выливаю, проблемы изгоняю».

Утро понедельника

Проснувшись утром, подойдите к окну, выйдите на балкон или двор, и посмотрите на небо, скажите:

«Здравствуй дорогая, приходи в мой дом, двери открыты».

Вдохните воздух полной грудью. Почувствуйте, как очищается ваше сознание, как в душу проникает свет, сжигая весь негатив.

После этого можно заняться приготовлением праздничного стола.


Гости на Масленицу

По возможности постарайтесь, чтобы гости пришли в ваш дом. Желательно самые близкие люди. Именно чтобы вы первыми встречали гостей и давали угощения.

Проследите, чтобы первый блин достался мужчине. А далее угощайте всех, пусть гости чувствуют, что им в этом доме рады.

За праздничным столом, время от времени приговаривайте:

«Мой дом – полная чаша, пусть так будет всегда».

Вечер понедельника


Готовясь ко сну, когда дома воцарится тишина, соберите своих домочадцев и расскажите, как много они для вас значат. Говорите, все от чистого сердца, все, что накопилось на душе.

Те теплые слова, которые вы давно не говорили. Предполагая, что родные и так все знают. Пусть услышат все.

Если родной человек сейчас вдали от вас (пребывает в командировке или вы пока не живете вместе), то позвоните, напишите ему и расскажите о своих чувствах.

Именно такое единение и душевное общение, заложит невероятно прочный фундамент на будущий год, обеспечит счастье и гармонию в его стенах.

Добро и прощение

Всю неделю пока длится праздник Масленицы, старайтесь делать как можно больше добрых дел. Не думайте, что вам за это будет, просто делайте от души. Чем больше доброты излучает ваше сердце, тем больше счастья вам подарят небеса.


Если в груди затаилась обида – простите человека. Думайте о прощении все 7 дней, и постепенно злость гнев и обида уйдут.

Если вы в чем-то провинились, не бойтесь, попросите прощение. Этот праздник создан для примирения. Особенно в последний день, когда наступает Прощенное Воскресенье.

Если к концу Масленицы вы очистите душу от всех недобрых помыслов, обид и гнева, то очень быстро жизнь начнет кардинально меняться в соответствии с вашими желаниями.

Дорогие читатели! Спасибо за внимание. Если понравилось, ставьте пальчик вверх и подписывайтесь на канал.


Светлого вам праздника, да прибудет с вами свет и гармония в жизни!



0 коммент.: