5 дел, которые необходимо сделать 18 февраля на Прощеное Воскресенье

07:39 AR Ka 3 Comments



5 дел, которые необходимо сделать 18 февраля на Прощеное Воскресенье

18 февраля все мы будем отмечать светлый праздник Прощеного Воскресенья. Именно после него начинается Великий пост. На это день также обычно припадает и конец Масленицы.

Безгрешных людей не бывает. Все мы иногда поступаем не по совести. Наши поступки могут приводить к неприятным последствиям. Именно в этот день принято раскаиваться и просить прощения друг у друга.


Однако, смысл Прощеного Воскресенья заключается не только в том, чтобы попросить прощение у окружающих за содеянное, но также и уметь прощать обидчиков, отпускать ситуацию. Нельзя просить прощения у окружающих, если вы не раскаиваетесь в своём поступке. Ведь только чистосердечное покаяние может избавить вас от зла и негатива.

Этот день постарайтесь провести без сор с окружающими. А если кто-то станет просить прощение у вас , то необходимо найти в себе силы для прощения и сказать «Бог простит, и я прощаю». Ведь научившись прощать и избавляться от обид, мы можем изменить свою жизнь к лучшему.


Вот, что необходимо сделать в этот день:

Посетить храм. В этот день проходит особое богослужение. Оно поможет вам очистить свою душу от грехов. Постарайтесь попасть на исповедь в этот день.

Попросите прощение у близких. Вовсе не обязательно перечислять все свои косяки. Можно просто сказать «Прости меня». Но поступать так следует лишь в том случае, если вы действительно сожалеете о содеянном.

Простить обидчиков. Да, есть вещи, которые забыть сложно, но отказать в прощении в этот день — греховно. Постарайтесь отпустить прошлое и простить человека.

Проведите время в кругу близких людей. 18 февраля отмечается также и конец масленицы. Этот праздник сопровождается массовыми гуляньями. Однако постарайтесь вечер провести в кругу своих родных и близких. Угоститесь кушаньями, выпечкой, а также блинами.


Попросите прощения у покойных родственников. Не забудьте во время молитвы попросить прощения и у ушедших в мир иной родственников. Это успокоит их души и снимет тяжесть с вашей.





3 комментария:

  1. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.

    ОтветитьУдалить
  2. Иисус жe вoзглaсил и скaзaл: вepующий в Мeня нe в Мeня вepуeт, нo в Пoслaвшeгo Мeня. И видящий Мeня видит Пoслaвшeгo Мeня. Я Свeт пpишeл в миp, чтoбы всякий вepующий в Мeня нe oстaвaлся вo тьмe. И eсли ктo услышит Мoи слoвa и нe пoвepит, Я нe сужу eгo, ибo Я пpишeл нe судить миp, нo спaсти миp.Отвepгaющий Мeня и нe пpинимaющий слoв Мoих имeeт судью сeбe: слoвo, кoтopoe Я гoвopил, oнo будeт судить eгo в пoслeдний дeнь. Ибo Я гoвopил нe oт Сeбя; нo пoслaвший Мeня Отeц, Он дaл Мнe зaпoвeдь, чтo скaзaть и чтo гoвopить. И Я знaю, чтo зaпoвeдь Егo eсть жизнь вeчнaя. Итaк, чтo Я гoвopю, гoвopю, кaк скaзaл Мнe Отeц. Суд жe сoстoит в тoм, чтo Свeт пpишeл в миp; нo люди бoлee вoзлюбили тьму, нeжeли Свeт, пoтoму чтo дeлa их были злы; ибo всякий, дeлaющий злoe, нeнaвидит Свeт и нe идeт к Свeту, чтoбы нe oбличились дeлa eгo, пoтoму чтo oни злы, a пoступaющий пo пpaвдe идeт к Свeту, дaбы явны были дeлa eгo, пoтoму чтo oни в Бoгe сoдeлaны. Дoкoлe Свeт с вaми, вepуйтe в Свeт, дa будeтe сынaми Свeтa. Отeц eсть Свeт; и oтцoм сeбe нe нaзывaйтe никoгo нa зeмлe, ибo oдин у вaс Отeц, Кoтopый нa нeбeсaх; и нe нaзывaйтeсь нaстaвникaми, ибo oдин у вaс Нaстaвник — Хpистoс. Бoльший из вaс дa будeт вaм слугa: ибo, ктo вoзвышaeт сeбя, тoт унижeн будeт, a ктo унижaeт сeбя, тoт вoзвысится. Нo, дa будeт слoвo вaшe: дa, дa; нeт, нeт; a чтo свepх этoгo, тo oт лукaвoгo.

    ОтветитьУдалить
  3. Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

    ОтветитьУдалить