Настоящий гороскоп кельтов, который знает, кто вы на самом деле

08:17 AR Ka 0 Comments



Настоящий гороскоп кельтов, который знает, кто вы на самом деле

Знания кельтских народов основываются на длительных наблюдениях за явлениями природы, движением небесных тел и сменой времен года. Родники, камни, животные и растения считались священными у кельтов. Они были убеждены, что между природой и человеком не существует границ.

Также кельты верили, что каждый человек в момент рождения приобретает одного покровителя из мира растений, а второго – из мира животных. Сейчас и у нас есть возможность изучить гороскоп кельтов. Каждому животному соответствует свой период в году.


1. Олень (24 декабря – 20 января)

Олень для людей кельтских племён был символом высоких стремлений и идеалов. Это знак, который способствует развитию всего нового и благоприятствует новым начинаниям. Животное отличается настойчивостью и терпением, что помогает ему приходить к победам.

Олень упорно трудится, в то время, когда другие уже давно сдались, потому что он верит, что вознаграждение будет обязательно получено. Олень – доброе животное, склонное к щедрости, а в Китае он считается символом удачи и счастья.

2. Кот (21 января – 17 февраля)

У кота острый ум, и он очень проницателен. Этот знак кельтского гороскопа обладает превосходным интеллектом. Кот умеет видеть то, чего не видят другие люди, у него шикарное шестое чувство. Он умеет видеть ситуацию с нестандартных точек зрения.

Кот очень добр, и этим он к себе притягивает. Он добродушен и знает, что такое сострадание. Он очень наблюдателен, хотя нередко кажется отстранённым. У кота всегда самые хорошие намерения. Таким людям идеально подходит творческая деятельность.

3. Змея (18 февраля – 17 марта) 

Кельты говорили, что змея - это прохладное снаружи существо, но которое обладает огромным запасом энергии. Она очень любопытна и постоянно интересуется вопросами о том, как устроен мир, и чего хотят окружающие ее люди. Змея знает, как найти общий язык с любым человеком.

Такие люди умеют убеждать других. Если змея поставила перед собой цель, то какие бы препятствия не встретились на ее пути, она все сумеет преодолеть. Змея иногда непредсказуема и спонтанна, а ее гибкость не раз помогала ей находить выход из тяжелых ситуаций.

4. Лиса (18 марта – 14 апреля)


Лиса очень хитрое животное, которое прекрасно знает, каким образом использовать эту свою особенность, данную ему с рождения. Лиса не понаслышке знает о том, что такое лукавство. Она отличается энергичностью, и у нее очень острый ум.

Лиса является большой любительницей приключений, она отлично умеет рассказывать. Есть у лисы и мягкая сторона – она умеет сострадать. Она крайне преданна своим близким и друзьям. Она смела и энергична, чем производит неизгладимое впечатление на окружающих.

У лисы большой багаж мудрости и знаний, поэтому такой человек может многому на учить окружающих.

5. Корова (15 апреля – 12 мая)

Кельты знали корову как очень любящее и сильное животное, и, что важно стабильное. Такой человек всегда вам предложить свое плечо для того, чтобы вы могли поплакать, а его советы по части отношений очень ценны.

У коровы отлично развита интуиция, она чувствует ложь за километр. Такие люди довольно упрямы, у них хороший вкус, поэтому их дом всегда элегантный и стильный. Корова очень надежное существо, которое умеет хранить секреты.

6. Морской конёк (13 мая – 9 июня)

У морских коньков привычки и жизненные приоритеты меняются довольно быстро. От таких людей можно ожидать все, что угодно. Они очень изобретательны и гибки. Они идеально реализуются в профессии юриста или финансового директора.

Эти люди очень умны, и если нужна лазейка, то они либо отыщут ее, либо придумают. Они отлично адаптируются в любым условиям и любой ситуации. Что касается противоположного пола, то конькам нравится, когда им поклоняются, они очень привлекают противоположный пол. Партнерам они всегда отвечают взаимностью.

7. Королёк (10 июня – 7 июля)

Это знак, перед которым чаще других открываются новые горизонты. Такие люди очень заботливы, они всегда готовы прийти на помощь тому, кто в этом нуждается. Они часто веселят близких и друзей пением милых песен.

Материальная сторона жизни для них не имеет большого значения, главное для таких людей – это качество отношений. Когда приходят трудные времена, эти люди сохраняют спокойствие и уверенность в себе. Они пребывают в здравом уме и очень находчивы, даже находясь под давлением тяжёлых обстоятельств.

8. Лошадь (8 июля – 4 августа)

Лошадь – это очень сильное животное, но при этом и не менее буйное. Такие люди самые настоящие работяги, они очень конкурентоспособны, в этом им нет равных. У них очень много талантов. У них отлично получается решать деловые вопросы, а их уверенность в себе позволяет им грамотно строить свою жизнь.

Лошади кокетливы и горделивы, они умеют произвести хорошее впечатление, умеют выглядеть изысканно и стильно. Они отлично себя реализовывают на руководящих должностях. Роль помощника подойдет им только в том случае, если они получат должное признание своих заслуг и талантов.


9. Лосось (5 августа – 1 сентября)

У такого человека очень хорошо развита интуиция, и у него уникальный взгляд на мир. По этой причине многие люди этого знака становятся музыкантами, художниками и поэтами. Часто им нужна изоляция и уединение.

Они очень любят узнавать себя лучше, им нравится заниматься самокопанием. Спустя какое-то время они снова возвращаются в мир людей, принося в него новые творческие достижения.

10. Лебедь (2 сентября – 29 сентября)

Лебеди очень высоко развиты духовно. Они видят красоту там, где другие в упор не замечают. Такие люди очень благородны и изысканы, чем и отличаются от большинства. Они не индивидуалисты, хотя порой такими кажутся.

Лебедь знает, что такое держать себя в руках, он умеет тщательно скрывать свои чувства, однако, в глубине души он хочет страстных и очень близких отношений. У него есть своё четкое представление о том, как все должно работать. Он выделяется из толпы хорошим вкусом, своей проницательностью и организованностью.

11. Бабочка (30 сентября – 27 октября)

Кельты говорили, что такие люди главные по жизни в том, что касается радости и лёгкости. Душа бабочки очень нежная, и она не привязана в какому-то определенному месту. Бабочкам нравится мечтать, у них всего много идей, они любят говорить о высоких материях. Они умеют освещать путь в безрадостные и тёмные дни.

Такие люди очень чуткие существа, которые никогда намеренно не причинят никому вред. В их обществе другие ощущают невероятное облегчение и радость. Бабочки всегда знают, как поднять настроение и напомнить о том, насколько прекрасна жизнь.

12. Волк (28 октября – 24 ноября)

Главные отличительные особенности волка – это бесстрашие, целеустремленность и смелость. Он пойдет на очень многое, чтобы добиться своего. Волк не так часто идёт на компромисс, а его внутренней силой невозможно не восхититься.

На малое такие люди не соглашаются, потому что им нужно всё и сразу. При этом у волка безупречный характер, для него имеет значение слово "честь". Если ваши цели совпадут, то вы получите мощную поддержку от него.

13. Сокол (25 ноября – 23 декабря)

Сокол знает, что такое сосредоточенность на цели. Все свои силы и знания он вкладывает в то, чтобы получить желаемое. Эти люди очень мудрые, поэтому их советы очень ценны.

Если сокол в чем-то не заинтересован, то он с легкостью уйдет туда, где ему будет интересно. У такого человека абсолютно на любой вопрос есть свой собственный ответ, но это отнюдь не означает, что его нельзя переубедить.



0 коммент.: