"Я забуду тебя...."

04:14 Anush 0 Comments



"Я забуду тебя...."

У каждого из нас есть печальный опыт, грустная история про расставание. Возможно, что кто-то сейчас находится в подобной ситуации. 

Мое поколение, лет 20-25 назад, расставалось под песню с такими словами: 


Посмотри в глаза, я хочу сказать -
Я забуду тебя, я не буду рыдать.
Я хочу узнать, на кого ты меня променял.
Но больше не звони и меня не зови,
Я забуду про всё, что ты говорил,
Я верну тебе всё, что ты подарил.

Я не знаю под какие песни расстаются сейчас, поэтому решила написать, как расстаться с прошлой любовью так, что сохранить себя и выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

Считается, что время лечит, что надо набраться терпения и ждать. Однако проходят дни, недели, месяцы и даже годы, а вы по-прежнему страдаете, ваши мысли заняты прошлым, вы ведете нескончаемые мысленные диалоги и монологи по поводу вашей бывшей любви.

Еще бывает так, что в силу разных причин, вы встречаетесь с ним или с ней на работе или у общих знакомых, а если вы были в браке и у вас есть общие дети, то приходится поддерживать отношения, потому что родителями вы быть не перестали, хотя эти вынужденные встречи и общения не приносят радости и больно ранят.


Как бы обстоятельста не складывались, но народная мудрость "с глаз долой, из сердца вон", как нельзя лучше помогает забыть бывших.

Ограничьте все контакты, исключите встречи у общих друзей, а также любые разговоры и возможности быть в курсе того, "как там он/она поживает?"

Возможно через некоторое время вы станете друзьями или хорошими знакомыми, но когда чувства обострены, а обида и переживания свежи, любые контакты необходимо исключить.

В период переживания расставания человека подстерегает такая ловушка, как идеализация. Вы можете помнить только хорошее и игнорировать плохое. Мало того, ваша фантазия может не давать вам покоя, заставляя вас рисовать картины того, как могло быть бы сейчас, если бы вы не расстались, или если вы бы тогда поступили по-другому, то сейчас было бы все иначе.
Хороший способ преодолеть эти моменты - это записать каждую болезненную вещь, которую вы можете вспомнить из прошлых отношений. Но делать это вы будете не для того, чтобы злиться и гневаться на бывшего партнера, а для того, чтобы осознать причины вашего расставания и понять, наконец-то, что отношения закончились. Это один из шагов на пути вашего исцеления. 

Признайте свои ошибки и простите себя за них. Быть может, вашей главной ошибкой было то, что вы выбрали не того человека. Все люди ошибаются, и вы не исключение.


Не объясняйте всё любовью и не корите себя за то, что вы не сохранили своей любви. Одной романтической любви недостаточно для прочного союза. Такая любовь недолговечна, если ей не хватает надежной опоры и основы для развития.
В помощь вам, чтобы признать то, что любви больше нет, одна фраза "хорошо, что было, хорошо, что кончилось". 

Оставаясь в иллюзиях, что прошедшую любовь можно воскресить, очень легко не заметить новую.



0 коммент.: