Вам пора расстаться или это просто сложный период? Как понять

09:45 Anush 0 Comments


Вам пора расстаться или это просто сложный период? Как понять

Не бывает личных отношений без конфликтов. Когда у двоих человек общая жизнь, дети и обязанности, конфликты неизбежны. На самом деле они даже полезны, и если их избегать, то это приведет лишь к еще большим проблемам.



Помимо ежедневных мелких ссор, каждые отношения время от времени переживают сложные периоды. Они могут быть вызваны финансовыми проблемами, отношениями с родственниками и в целом стрессом из-за детей.

Но как понять разницу между таким сложным периодом и более глубокой
проблемой, которая может ознаменовать конец отношений?

Сложные периоды обычно возникают, когда в отношениях появляется какой-то дисконнект. Один или оба партнера закрываются или намеренно отдаляются. Сложный период — это отсутствие должного общения, что ведет к отторжению.

У сложного периода есть начало, середина и конец. Настоящая же проблема в отношениях никогда не заканчивается и не решается.



Самый легкий способ отличить дисконнект от реальной проблемы —
это сосредоточиться на том, почему вы на самом деле в ссоре. Три самые распространенные причины дисконнекта: отличия в подходе к воспитанию детей, финансовые и интимные проблемы.

Зачастую люди сознательно решают не обсуждать проблему, чтобы только усугубить ситуацию. Они пытаются удерживать какую-то информацию, чтобы иметь козыри в рукаве.

Потому важно сосредоточиться на том, что на самом деле чувствует твой партнер. Просто поставь себя на его место. Спроси себя: «Почему он хочет, чтобы все было именно так?», а потом: «Это то, в чем я не хочу уступать или что я действительно считаю неприемлемым?» Если его желания не противоречат твоим фундаментальным ценностям, тогда проблема серьезная.

Чтобы пережить сложный период, нужно обоим партнерам приложить усилия и открыто обсудить происходящее в отношениях. При этом важны маленькие детали: оставляйте друг другу записки с напоминаниями, как сильно вы любите друг друга, присылайте смс, вспомните, что вы делали, когда только начинался ваш роман.



Даже если твой партнер сейчас является главным твоим раздражителем, сосредоточься на том, почему ты его полюбила. В сложные моменты отношений вашим главным приоритетом должно быть обоюдное желание сохранить отношения. Вы должны делать друг друга центром вашей вселенной, делясь информацией, учитывая мнение друг друга, интересуясь друг другом.



0 коммент.: