Как сила всего одной мысли может изменить все

11:10 AR Ka 0 Comments



Как сила всего одной мысли может изменить все

По материалам - море смысла

Мы существуем во вселенной мыслей, а считаем, что – во вселенной внешнего опыта. Мы привыкли думать, что ум – это прибор для наблюдения, а на самом деле – это проектор.

«Наша душа окрашивается цветом мыслей», –Марк Аврелий.
Считается, что человек сможет ощутить жизнь во всей ее красоте лишь тогда, когда сможем остановить бесконечный монолог своих мыслей. Например, взгляните на свою руку. Что предстало перед вашими глазами? Естественно, это рука, но даже это обозначение является примерным. Каким размером она обладает? Она слабая или сильная? Какую длину имеют пальцы? Что вы можете сказать о линиях на руке?


Восприятие своих рук у каждого из нас будет не таким, как у других. Некоторым нравятся их руки, другие считают, что они слишком полные, худые и т.д.

Вы, наверное, поняли, что я хочу сказать. Мир, в котором мы существуем, является отражением нашего мира мыслей. 

По словам писателя Майкла Нейла: «Мы существуем во вселенной мыслей, а считаем, что – во вселенной внешнего опыта. Мы привыкли думать, что ум – это прибор для наблюдения, а на самом деле – это проектор. Мы не можем отличить воображаемый опыт «здесь» от того, что происходит «там» – и это является причиной путаницы». 

Личность, которую вы считаете «Я», была сформирована именно под влиянием всего того жизненного опыта, который вы испытали.

Поэтому я считаю, что говорить о человеческой свободной воле сложно, так как мы все вынуждены быть теми, кем мы есть, а не теми, кем мы хотели бы быть.

Естественно, вы можете возразить, что люди обладают способностью переписывать свое прошлое ради создания нового будущего. Вполне вероятно, но, все же, каждый человек ежедневно сталкивается с обстоятельствами, которые прочно формируют его психику, его личность. Кроме того, никто не сможет гарантировать вам, что человек, которым вы стали, является результатом вашего собственного выбора.


Как пробудить свой настоящий потенциал
«Наша жизнь всегда выражает результат наших доминирующих мыслей», —Серен Кьеркегор.
«Любое внешнее обстоятельство, которое предстает перед нами, подается нашим мышлением под соусом суждений и комментариев, что также еще можно сравнить с дымовой завесой. Ясное осознание – это ключ к счастью, любви и свободе», — объясняет Питер Фрэнсис Дзюбан в книге «Простое уведомление».

Может быть, будущее, которое было нарисовано мной, кажется слишком пессимистичным, но, все же, ваш ум таит в себе величайшие возможности.

К примеру, существует документально подтвержденные случаи, которые описывают людей, испытавших неожиданное пробуждение или измененное состояние сознания без внешнего вмешательства.

Одна только мысль может изменить все, если она зажжет остальные мысли, что приведет к кардинальным жизненным переменам. Это как семя, которое падает на благодатную почву: оно начинает прорастать и будит ваш настоящий потенциал. 


Подобное состояние испытал в свое время Альберт Эйнштейн при проведении мысленного исследования (погоня за лучом света).

Какое все это имеет отношение к вам?

Ваши мысли обладают чрезвычайной силой. Они оказывают такое мощное воздействие на ваше подсознание, и оно оказывается способным неожиданно исцелить болезнь и решить сложнейшую проблему.

Поэтому внимательно подходите к выбору музыки для прослушивания. Тексты музыкальных композиций могут оказывать на нас гипнотическое воздействие. Таким же образом влияют на нас телепередачи, которые мы смотрим, и люди, с которыми мы общаемся.


Одна лишь мысль может кардинально поменять все, так как она имеет силу возбуждать и зажигать вашу душу.

Но нам нужно быть готовым к возникновению этой мысли, так как она может привести просто к невероятным изменениям, что отличает ее от всего, что вы когда либо знали.

Автор — Tony Fahkry

0 коммент.: