Воздвижение Креста Господня: вот 2 дела, которые стоит сделать 27 сентября 2018 для защиты от всего плохого

11:49 AR Ka 0 Comments



Воздвижение Креста Господня: вот 2 дела, которые стоит сделать 27 сентября 2018 для защиты от всего плохого

Воздвижение Креста Господня действительно очень радостный праздник. Ведь именно в этот день все православные христиане чтят обретение Креста Господнего.

Крест Господний-одна из важнейших святынь для всех православных христиан. Язычники пытались уничтожить ее, однако спустя 300 лет Крест Господний был обретен вновь.



Икона «Воздвижение Креста Господня» считается целебной. У этой иконы просят о защите от хворей и всего плохого.

Вот что необходимо сделать 27 сентября 2018 в день Воздвижения Креста Господня для защиты себя и своих близких от всего плохого:

Первое. В этот день не уклоняйтесь от искренней молитвы. По возможности посетите Храм Божий. 27 сентября 2018 года во многих православных храмах будет очень красивое богослужение. Накануне вечером будут выносить Животворящий Крест.

Попросите в этот день Господа защитить вас и ваших близких от всего плохого: от болезней,недобрых людей, бедности. И Господь защитит вас, как Он защитил Крест Господний от разрушения язычниками.



Считается, что иконка «Воздвижение Креста Господня», если носить ее при себе защищает от всех бед.

Второе. Нарисуйте в этот день на дверях дома или квартиры небольшой крестик. Особенно хорошо это сделать свечой, принесенной их Храма. Так Крест защитит вас и ваш дом от всех бед на весь год.

О чем еще стоит помнить в этот день? Так как день Воздвижения Креста Господня попадает на пост, то стоит ограничивать себя в пище. Не все соблюдают пост, однако, можно хотя бы избежать обжорства и чревоугодия.

Также в этот день стараются избегать ссор и конфликтов. Наши предки верили, что в День Воздвижения Господнего стоит избегать посещения леса. По поверьям, в лесу в День Воздвижения Господнего можно заблудиться навсегда и/или встретить нечистую силу.

Ходит легенда, что если вы увидели нечто дурное в этот день-необходимо осенить это крестом. И тогда дурное исчезнет или исправиться.



Также наши предки верили, что в День Воздвижения Креста Господня нельзя начинать новых дел-дескать нечистый будет всячески мешать их исполнению. Однако, если начать необходимо-то попросите Благословения у Господа и осените себя крестом.

В День Воздвижения Креста Господня читается молитва Кресту Господнему...

Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад сше́дшаго и попра́вшего си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помога́й ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки. Ами́нь.


0 коммент.: