5 лучших способов, реагировать на "токсичных" людей.

07:52 AR Ka 0 Comments



5 лучших способов, реагировать на "токсичных" людей.

Есть такие люди, которые просто источают ауру обиды и раздражения. Будь то ворчун в офисе, который с утра не получил дружеское приветствие, сварливая бабушка-соседка или раздраженный член семьи.

К сожалению, как это часто бывает, вы не можете изменить другого человека. И реагирование на провокацию редко дает конструктивный эффект. Вместо этого мы расскажем, как вы можете справиться с трудными партнерами по общению.

1. Постарайтесь понять

Звучит довольно глупо на первый взгляд. Но часто, это помогает обуздать ваше собственное раздражение. Кто знает, что только что произошло с человеком? Возможно, кассир в кассе супермаркета пропустил перерыв, потому что было так много работы; может быть, коллеге предстоит важная встреча, и поэтому он так напряжен. Или просто у человека был плохой день. 

2. Не принимайте все на свой счет

Конечно, этот совет относится к людям, которых вы не знаете или знаете только мимолетно. Бариста в кафе или водитель автобуса могут в принципе не иметь значения для вас - вы, вероятно для них тоже. Поэтому лучшее, что можно сделать, просто не обращать на них внимания.

3. Принятие

Даже если это сложно: дайте собеседнику сигнал что вы его слышите и понимаете: «Я признаю ваше мнение» или «Я могу понять, что вы недовольны». Это послужит более доверительной базой в разговоре.

4. Язык тела

Как правило скрещенные руки, или ноги сигнализируют о закрытости и негативном настрое. Расслабьтесь и «подражая» жестам вашего коллеги вы посылаете подсознательно позитивные сигналы. Ведь очевидно, если нам кто-то нравится, мы часто неосознанно подражаем его движениям. 

5. Пора прощаться

И в конце концов, со всем пониманием - вы не обязаны соглашаться со всеми. Особенно если человек переходит все рамки, и ведёт себя агрессивно, дистанция или уход, тоже может помочь разрешить ситуацию. Просто скажите «я думаю, я вернусь позже» или «я не хочу вести разговор таким образом - для меня диалог закончился».

И лучше всего помнить, что один из вас уже в плохом настроении и чтобы не разжигать огонь, вы всегда можете найти вариант для его погашения.

0 коммент.: