Страх перед счастьем. Откуда берётся страх?

08:45 AR Ka 0 Comments




Страх перед счастьем. Откуда берётся страх?

«Страх — это внутреннее состояние, вследствие угрозы реальным или предполагаемым бедствием».

Страх – это инстинкт, выработанный человеком для выживания. Если бы у человека не было страха, он не смог бы долго прожить… Откуда берётся страх перед счастьем? Почему получая то, что мы хотим, мы так часто боимся потерять и (согласно закону притяжения) в итоге, действительно, теряем.

Чтобы не бояться счастья, чтобы не бояться его потерять, необходимо привыкнуть к состоянию счастливого человека.

Первый злостный враг безмятежного состояния – это ложные предчувствия.

Когда в нашей жизни складывается всё отлично (в нашу пользу), иногда случаются моменты, когда в голову лезут дурные мысли, основанные на неудачных, печальных или трагичных примерах наших знакомых. Может появиться так называемое предчувствие беды, тревоги. Из личного опыта могу сказать, более того, это моё непреклонное убеждение, предчувствия – это игра нашего засорённого сознания. 

Чтобы избавиться от страха необходимо работать над собой. Эти сооружения, построенные годами, необходимо разрушать. Иначе нам придётся всю жизнь мириться с тем, что долгожданное счастье приходится всё время отдавать. Настройте себя на работу по устранению страха перед счастьем:

Искореняйте установки о том, что «воздаётся за страдания», уверяю вас, слёзы и страдания приносят ничего кроме слёз и страданий.

Потратьте время (неделю, месяц или год) на то, чтобы выработать в себе привычку, уверенность в том, что вы заслуживаете счастья.

Временные трудности, неудачи воспринимайте философски, помните, что это этапы на пути, к настоящему счастью.

Наслаждайтесь процессом ожидания (а лучше активных действий для получения желаемого).

Не впитывайте в себя негативные опыты, советы, примеры, сплетни, вызывающие страх и прочие неприятные эмоции.

Находитесь в состоянии воодушевления, убивайте рутину в своей жизни, стремитесь вперёд, развивайтесь, попробуйте разобраться в психологии при помощи соответствующей литературы, особо впечатлительным я бы не советовала увлекаться информацией негативного содержания (фильмы ужасов, триллеры, боевики, драмы, трагичные и шокирующие новости, общение с «вечно плачущими» людьми).

Применяйте позитивные установки, в качестве тренировки и нацеливания своего сознания на успех и удачу во всех делах.

Не забывайте, что страх – это очень сильное чувство, такое же, как ненависть, любовь, вера. Оно способно полностью разрушить вашу жизнь. Только вы, а не кто-то другой сможете это остановить.

Ну а я желаю вам быть всегда свободными и независимыми от всяческих негативных и мрачных чувств!

Будьте всегда уверены, что вы заслуживаете только самого лучшего!




­­­

0 коммент.: