Как запрограммировать своё подсознание на успех

12:04 AR Ka 0 Comments



Как запрограммировать своё подсознание на успех

Наше подсознание подобно губке, которая впитывает в себя всё подряд, а точнее всё то, что к нему пропускает сознание. И кто-то, быть может, воскликнет: «ну впитывает, и пусть себе впитывает», если бы не одно но: всё то, что оказывается в нашем подсознании, влияет на нас самих и, как следствие, на всю нашу жизнь. И от того, что находится в нашем подсознании, напрямую зависят наши возможности на достижение успеха.



Если вы регулярно питаете своё подсознание ограничивающими мыслями, они становятся ограничивающими убеждениями, которые мешают вам в достижении успеха. Также, хотелось бы отметить, что большую часть таких убеждений мы вложили в своё подсознание ещё в ранние годы, когда не могли адекватно воспринимать поступающую извне информацию. Но не подумайте: «раз у нас уже сложился текущий набор негативных убеждений, ничего с этим не поделаешь, и успеха нам не видать». Ещё как поделаешь, и ещё как видать! Каждый из вас может запрограммировать своё подсознание на успех. Как? Об этом мы здесь и поговорим.

Как запрограммировать своё подсознание на успех:

1. Будьте бдительны с тем, что пропускаете к своему подсознанию. Всё что вы видите, слышите и чувствуете, поступает в ваше подсознание, даже если вы этого не осознаёте. Однако, если всю информацию, которая поступает извне, вы будете пропускать через фильтр своего сознания, это поможет вам быть уверенным в «чистоте» этой информации. Но, фильтровать информацию – значит подвергать её критике, что очень сложно делать постоянно, поэтому старайтесь избегать источников излишне негативной информации, и в особенности негативных новостей и вечно ноющих, о невозможности чего бы то ни было, людей.

2. Будьте дружественны к самому себе. Как вы относитесь к себе? Кого вы видите, когда встаёте перед зеркалом? Нравится ли вам ваше отражение? Часто ли вы хвалите себя за свои хорошие черты характера? Ваше отношение к самому себе крайне важный фактор программирования вашего подсознания. Если вы постоянно ругаете себя за что-то плохое и что-то, что только кажется плохим, это формирует негативный образ себя, и мешает вам видеть в себе что-то хорошее. Результат такого отношения к самому себя всегда отрицателен, и всегда удаляет вас от успеха.

3. Используйте позитивные аффирмации. Это один из лучших способов сознательного программирования своего подсознания. Регулярное произношение позитивных утверждений о самом себе, и о своих способностях и навыках, позволяет вам формировать позитивные убеждения, которые, в результате, приблизят вас к успеху. Наилучшим временем суток для повторения аффирмаций является раннее утро – сразу же перед пробуждением, и поздний вечер – непосредственно перед сном.



4. Будьте благодарны. Благодарность очень важна в жизни, но не просто благодарность людям, за что-то, а благодарность вообще, за всё то, что у вас есть. Как можно чаще выражайте благодарность жизни или вселенной за всё, что у вас есть. Лучше всего, если вы составите список всех вещей и обстоятельств, за которые вы можете быть благодарны. Затем, регулярно возвращайтесь к этому списку и выражайте благодарность, вслух или мысленно, за каждый пункт этого списка. Это позволит вам немного чаще пребывать в хорошем расположении духа.

5. Окружите себя позитивными людьми. Ваше окружение, те люди, с которыми вы чаще всего общаетесь, играет важную роль в программировании вашего подсознания. Поразмыслите на досуге, стремятся ли люди из вашего окружения, также как и вы, к успеху, или уже перестали верить в свои силы? Поддерживают ли они ваше стремление к тому, чего вы хотите достичь, или, наоборот, стараются «уберечь» вас от ненужных разочарований? Помните, каким бы ни было ваше окружение, вы, пусть даже неосознанно, стремитесь стать похожими на них. И не исключено, что станете – вот только каким?

6. Окружите себя любимыми вещами. Важно не только то, с кем вы проводите своё время, но и то, в какой обстановке вы проводите большую часть своего времени и то, какие вещи вас окружают. Задумайтесь, какая обстановка вам больше всего по душе? Как вы чувствуете себя дома? Если вас что-то не устраивает или беспокоит, измените ситуацию. Важно, чтобы находясь у себя дома, вы чувствовали себя абсолютно комфортно. И, разумеется, вы будете себя так чувствовать, если окружите себя вещами, которые вам нравятся.

7. Управляйте своим временем. Уж чего – чего, но вот времени всем дано одинаковое количество. Не важно, богаты вы или бедны, счастливы и несчастны, у всех вас есть только двадцать четыре часа в сутки. И порою о того, умеете ли вы управлять этим временем, или нет, зависит уровень вашего жизненного благополучия. Программирование подсознания на успех требует от вас уважительного отношения к своему времени. Учитесь отличать главное от второстепенного, вскоре вы заметите, что достижение успеха на такое уж и сложное дело.

8. Уделяйте время себе. Как уже было написано выше, время – ваш ценнейший ресурс, ну а кто имеет большее право претендовать на своё время? Разумеется вы сами! Вы можете обменивать это время на другие блага жизни, работая на других людей, и можете часть этого времени, сколько, зависит от вас, уделить на своё личное развитие, которое позволит вам увеличить стоимость этого времени. Однако, позвольте себе тратить своё время не только на личное развитие, но и на отдых, ведь вы этого достойны, как никто другой. Покажите своему подсознанию, насколько вы важны.



9. Становитесь лучше. Любовь к себе является одним из важнейших факторов программирования вашего подсознания на успех. Однако любить себя, не значит, что вы должны остановить своё развитие. Напротив, вы должны развиваться и с каждым днём становиться ещё лучше, чтобы с каждым днём иметь возможность любить себя и восхищаться собой ещё больше. Поэтому, начните составлять список всех качеств людей, которые вас больше всего нравятся в других людям. Ну а, определившись, что это за качества, начните постепенно включать их в свою жизнь.

10. Поддерживайте беззаботное и счастливое расположение духа. Старайтесь всегда быть на позитиве, и ни кому не позволяйте портить ваше настроение. Помните, что ваше настроение зависит только от вас, источник его находится внутри вас, и ни что не может испортить ваше настроение, если вы не позволите этому произойти. Как говорится, если вам что-то не нравится в других людях – это не их проблема, это ваша проблема, поэтому, примите решение, всегда оставаться в добром расположении духа – таким образом, это послужит естественной защитой от негативного программирования вашего разума.

Запомните основную идею: программирование вашего подсознания на самом деле не требует особых усилий, поскольку это происходит каждый день, даже сейчас, когда вы читаете эту статью. Поэтому, начните прикладывать усилия на позитивное программирование вашего подсознания уже сейчас. Не позволяйте негативным вещам оседать в вашем подсознании. Успехов вам!




0 коммент.: