10 декабря - Знамение Пресвятой Богородицы!

03:17 AR Ka 0 Comments




10 декабря - Знамение Пресвятой Богородицы! 

Ежегодно в православном мире верующие отмечают день, посвященный чудотворной иконе Божией Матери, названной «Знамение». Этот праздник отмечается 10 декабря, и церковь призывает всех на торжественные службы, чтобы вознести молитвы Богородице и Господу.


Чудотворные иконы почитаются особо, и 10 декабря 2020 года верующие смогут получить благодать от святого лика. Молитвы перед иконой «Знамение» помогают верующим обрести умиротворение, получить поддержку и покровительство небес. Эксперты сайта  рекомендуют познакомиться с особенностями этой иконы, чтобы не упустить возможности получить всеобъемлющую поддержку в праздничный день.

Почему день иконы «Знамение» празднуют 10 декабря

Каждый год 10 декабря верующие устремляются на праздничную литургию, где священнослужители возносят молитвы, а также вспоминают чудеса, явленные ликом «Знамение». Одним из таких чудес было спасение осажденных новгородцев, когда надежды на чудо, казалось бы, уже не было. По преданию, архиепископу Илие глас повелел выйти на крепостную стену с иконой Богородицы, и она спасла жителей от вражеской осады. Немалое число паломников отправляется ежегодно к месту нахождения оригинальной святыни — в Новгородский храм Знамения Пресвятой Богородицы. Однако в 2020 году многие останутся дома, в кругу близких и родных, чтобы уберечься от риска заболеть.

Считается, что в праздничный день небеса посылают знаки, которые нужно замечать. Именно они помогают увидеть свое будущее найти ответы на сокровенные вопросы.

В чем помогает икона Божией Матери «Знамение»

Чудотворный лик был послан верующим для того, чтобы исцелять недуги, наставлять на путь истинный и очищать души от любого негатива. «Знамение» — уникальная икона, к которой обращаются с искренними молитвами. Икона помогает всем, кто открывает души и сердца, не таит злобы и стремится к правильной жизни. Перед святым ликом молятся, чтобы:

обрести душевное равновесие;

справиться с болезнями и недугами;

обрести мир и лад с окружающими людьми, а также гармонию и взаимопонимание в семье;

оградить себя и близких от любого зла;

уберечься от разгула стихии.

Каждая молитва, обращенная к святому лику, будет услышана, поэтому молятся Божией Матери от всего сердца, изливая душу и не утаивая ничего. Покаянные молитвы, как и просьбы о помощи, помогают справляться с разного рода неприятностями и идти путем счастливой жизни, в которой нет зла, обмана и дурных намерений.

Существует множество икон Божией Матери, и каждая помогает верующим по-своему. В день православного праздника каждый сможет очистить душу и начать путь к свету, справляясь с трудностями благодаря поддержке небес.

0 коммент.: