1 точная цитата Янины Ипохорской о сути мужчин

03:47 AR Ka 4 Comments

 



1 точная цитата Янины Ипохорской о сути мужчин

Я хохотала, когда увидела эту цитату в интернете. Авторы глянцевых журналах тратят целую жизнь, чтобы объяснить своим читательницам, как вести себя с мужчиной. Ипохорская сделала это в одной строчке - емко и точно.

Янина Ипохорская (1914-1981) - польская художница, журналистка, писательница и переводчик; автор большого количества известных афоризмов.


Именно ей принадлежат такие высказывания об отношениях, как:



„Если заурядная женщина и заурядный мужчина считают друг друга незаурядными — это любовь.“

и

„Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперёд.“

Но я бы хотела подробнее остановиться вот на какой фразе:

„Мужчины только делают вид, будто не понимают женщин. Это им дешевле обходится.“



Эту истину нужно зарубить себе на носу всем девушкам и женщинам. Говорят, что мужчины не понимают намеков. Еще как понимают. Просто не хотят покупать нам шубы, делать ремонты в квартирах и возить на курорт.

Нет никаких женщин с Марса и мужчин с Венеры, нет никаких лучших моментов. Не надо кормить себя самообманом.

Сколько моих подруг живут в иллюзиях, что мужчина начнет хорошо зарабатывать, разведется с женой или захочет ребенка. Годы идут. А воз и ныне там.


И я не понимаю одного: зачем концентрировать и мобилизировать все свои жизненные силы, чтобы давить на конкретного человека? Зачем этот натиск?

Лучше эту энергию направить на поиск свободного мужчины или начать зарабатывать самой.

Как говорила российская писательница Виктория Токарева - "Что толку мечтать о миллионере Онассисе? Гораздо проще самой становится сильной личностью"



И в этот самый момент, когда вы - счастливая и довольная, с крупным вкладом в банке, покрытая средиземноморским загаром и упакованная в дизайнерскую одежду, мужчины сами полетят к вам, как мотыльки на свет. Как мухи на мёд.

И полетит даже тот, который делал вид, что не понимает ваших намеков.

Встревоженный, что Вас, такую богиню, может увести кто-то другой.

Но ирония судьбы в том, что он сам уже будет вам не нужен.




4 комментария:

  1. Никогда не понимал почему для некоторых женщин мужчина это машина для зарабатывания денег для них эгоисток .Почему такое чисто потребительское эгоцентричное отношение к мужчине .А где любимый мужчина .У моего одного родственника такая выгодливая стерва .И при всей своей стервозности ,эгоцентризме ,потребительстве и выгодливости она хочет что бы ее любили .

    ОтветитьУдалить
  2. Какая обиженная женщина и писательница и та ,что это пост написала.Выражение с Марса и Венеры не говорит о том,что мужчина должен быть эгоистом и не видеть явные потребности своей женщины,просто у обоих свой образ мышления и потому все такие нюансы нужно прояснять.Ну например подойти и сказать,что на день рождения я хочу новый смартфон так как старый уже глючит,мужчина не должен догадываться,что она хочет ни на Азовское море,а в Крым или еще куда ,что ей надоели те туфли и прочее. Подошла и сказала и все ,а в статье ,это какой то бред и причем тут самой становится сильной? Да это вообще несчатье женщины,может стать женщиной привлекающей достойных мужчин?

    ОтветитьУдалить
  3. Мужиков не хватает. Поэтому многие бабы, которым не хватило, придумывают себе миф, что мужики подлецы.

    ОтветитьУдалить