Свидание с мужчиной на 20 лет старше: рассказываю свои впечатления

07:32 AR Ka 0 Comments




Свидание с мужчиной на 20 лет старше: рассказываю свои впечатления

Приложения для знакомств не теряют своей популярности. Люди верят в то, что где-то существует человек, который способен принять их со всеми недостатками, личность разглядеть, полюбить многочисленную родню и превратить жизнь в сказку. Реализовать все прихоти. И практически ничего не требовать взамен.

Вот пришел он и все изменилось. Как говорил мой бывший начальник "с креста снял".

Я на такие свидания не ходила, но мои подруги сделали из них настоящее хобби. И уверяли меня, что я многое упускаю, ведь знакомства - это обмен энергией, сиди себе и смотри, как мужчина из кожи вон лезет, чтобы тебе понравится. Комплименты слушай. Кофе пей. Получай наслаждение от того, что ты - женщина.

Я помню свое единственное свидание "вслепую" из интернета.

Неудачный опыт

Мне написал парень и пригласил в лучшее кафе города. Он был так обходителен в переписке, что я согласилась. Пришла, села за столик. А он оказался официантом в этом кафе. Принес мне чай и 2 пирожных, я их съела, пока он бегал по залу. И заплатила за них. Просто уйти, не расплатившись, мне совесть не позволила.

Я не поняла, что это было - то ли у него не было возможности увидеться вне рабочее время, либо он так издевался над наивными девушками из сети.

Но, поддалась на уговоры подруг, и решила сходить на одно единственное свидание.

Еще одна попытка

Мне писали парни моего возраста - от 27 до 37 лет. Многие признавались, что женаты и ищут легких отношений. Меня в этих сообщениях радовал тот факт, что они хотя бы не скрывают свой статус. Не вешают лапшу на уши. Сразу все понятно еще до встречи. Но я таких игнорировала.

Заинтересованных мужчин, тех, кто засыпает тебя вопросами и рассказывает о себе - не было. Все просили телефон, не желая тратить время на переписки. Но это они зря, если лучше узнать человека, можно сэкономить свое и его время.

И вот из общей толпы аватарок и никнеймов выделился мужчина. Его звали Евгений. Но он был на 20 лет страше меня. Ему было 50.

Свидание с 50-летним мужчиной

Выглядел Евгений не плохо, на фото был улыбчивый. Я решилась на встречу с ним.

Он был на своих двоих, хотя сказал, что машина у него имеется. Просто выходной день, он оставил ее в гараже и решил прогуляться. Я не возражала, погода была отличная. Цветы тоже не подарил. Но, наверное, теперь тенденции другие? Я как-то выпала из этой темы.

Что его портило

Единственный минус, который я все время замечала - это осанка. Мужчины, если вы подбираетесь к 50-летнему рубежу, держите спину прямо. Ничто не выдает возраст, как сутулость.

Евгений был одет в костюм с белоснежной рубашкой, наряд ему, безусловно, шел. Но я чувствовала себя студенткой на встрече с преподавателем, и мне было сложно начать общаться с ним на "ты".

О чем мы говорили

Евгений годился мне в отцы. Но я не собиралась делать акцент на его возрасте. Он сам его сделал. Стал шутить, что жил еще при Брежневе. И рассказывать, какой у него огромный жизненный опыт. Этого делать не стоило, опыт - это не только количество прожитых лет, это то, как жизнь тебя помотала.

А еще он сказал фразу, которая меня от него отвернула: "У меня было много женщин". Я слышала подтекст: "Ты будешь девяносто восьмой или сто тридцать шестой".

Зачем мне пополнять собой этот шорт-лист?

Ты очаруй меня, как мужчина, чтобы мне вообще было без разницы, какой я буду по счету в твоих списках (а может и не найду мотива там быть). Но он хотел получить все авансом, мол, если множество женщин нашли во мне что-то для себя, то и ты найдешь. Самореклама. Агрессивный маркетинг.

Вывод

Я не влюбилась с первого взгляда в этого мужчину, но и не могу сказать, что зря потратила время. Мне было интересно не то, чтобы узнавать Евгения, а скорее - наблюдать за ним и за своими реакциями. На второе свидание он меня не звал, наверное, я не пришлась ему по вкусу.

0 коммент.: