Разочарование в 50-летних мужчинах: на любовь и отношения в этом возрасте не остается сил

08:42 AR Ka 0 Comments




Разочарование в 50-летних мужчинах: на любовь и отношения в этом возрасте не остается сил

Я не знаю, где берутся те индивидуумы, которые в 50 лет начинают жизнь с чистого листа. Где та гвардия, у которой "седина в бороду, бес в ребро". Мой опыт показывает: 50 лет - это неизбежный закат мужчины.

И пусть они миллион раз твердят, что есть еще порох в пороховницах и они "в самом расцвете сил", как Карлсоны. На самом деле они давно отстрелялись и их моторчик уже не жужжит. Я имею ввиду внутреннюю энергию.

Сначала меня смутило, что моему избраннику 52 года. Наверное, сбило с толку отсутствие седины, прямая осанка и прекрасное чувство юмора. Я бы дала ему 42, не больше. Я не чувствовала его возраста, но, до поры до времени.

Нет, я не ждала, что он полезет на мой 4-й этаж с цветами. Или рано утром привезет мне кофе с другого конца города. Но я никак не могла предположить, что он окажется настолько аморфным и безынициативным.

Возраст осени

Строгий режим дня. В 6 утра встал, в 9 вечера лег. Я и сама устаю на работе, и долгие прогулки под луной мне не нужны. Но хотя бы час поговорить с любимой женщиной по телефону? В ущерб своего сна? Нет, он был не готов на такие жертвы.

Мужчина, у которого в молодости было множество интересов и физической активности, теперь получал удовольствие только от двух видов деятельности: просмотр новостей и вкусная еда.

Он каждый вечер заезжал в супермаркет и педантично рассматривал состав продуктов. Искал в них пользу для увядающего организма, витамины, минералы, микроэлементы. Укладывал пакеты в багажник и ехал домой - наслаждаться.

Что в этом плохого - спросите Вы?

Да ничего, впрочем. Молодец. Другие, вон, на стакане сидят. Калории не считают. Распустились и распоясались.

Но для меня конфетно-букетный, романтичный период ассоциируется с голодом, что-ли. Ты забываешь поесть, перехватываешь на лету дольку арбуза или помидор. Тебя просто перестают интересовать банальные, бытовые вещи, потому что ты паришь над землей.

Сил нет. И не будет

Я ждала спонтанности, возвышенности чувств. А мне ведь не 18 лет, а далеко за 30-ть. Но я точно знаю, что любовь - меняет человека. Окрыляет и отрывает от любимого дивана. Но видимо, до определенного возраста.

И наступает рубеж, после которого мужчина ничего не будет менять ради женщины. Ни привычки, ни уклад жизни. Ему будет достаточно видеть ее раз в неделю. Чаще - не нужно. Итого - 4 раза в месяц.

Несколько раз было так: он обещал позвонить и не звонил. Я спрашивала: "Что случилось? Я тебя чем-то обидела?".

Он улыбался и говорил: "Ну что ты, как ты могла меня обидеть? Я просто после сытного ужина задремал". Слово "дремать" - часто использовал мой дедушка, ассоциации со старостью начали преследовать меня.

Мужчина просто устал. От жизни. От работы и суеты. От эмоций. Когда в первый раз влюбляешься и бежишь на свидание - это фантастика. Эйфория и гормональный взрыв. А к 50-ти годам - это уже рутина, которой можно пренебречь.

Может, он и хочет в какую-то минуту сорваться с любимого дивана, отбросить любимый халат и побежать на встречу женщине. Но анализирует внутренние ощущения и думает: "Да зачем? Мне и так хорошо".

Силы уже не те. Душевные силы.

Женщины тоже выходят из ротации

Мой маме 57 лет. Она в разводе, долгое время живет одна. Для чистоты эксперимента я спросила у нее: "Мам, а ты почему на свидания не ходишь? Ты же у меня еще красотка?"

Она отмахнулась: "Зачем это нужно? Мне и без мужчин неплохо живется".

Неплохо - это сериалы и еда.

А ведь время летит быстро. И, возможно, всем тем, кому сейчас еще не чужды души прекрасные порывы, скоро заменят их на позу эмбриона перед телевизором.

А какие наблюдения за мужчинами 50+ делали Вы?

0 коммент.: