3 типа мужчин, которых надо остерегаться: цитаты мудрого Конфуция для женщин

08:08 AR Ka 0 Comments




3 типа мужчин, которых надо остерегаться: цитаты мудрого Конфуция для женщин

Конфуций говорил: "Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают. Но огорчаюсь, если я не понимаю людей"

В этой фразе много мудрого смысла. Быть счастливым человеком можно лишь достигнув внутренней гармонии. А она невозможна если наши отношения с людьми оставляют желать лучшего. Даже если вы научились не зависеть от мнения посторонних людей, то ссоры или конфликты с близкими выводят вас из равновесия.

Выбрать тех, с кем можно идти по жизни, не опасаясь трудностей - очень сложная задача. Но на этом нужно заострить внимание, чтобы не испортить жизнь ни себе, ни кому-то другому.

Женщины считают, что выбирать нужно тех, кто лучше остальных. Победителей по жизни. Но это ошибка. Выбирать надо тех, кто подходит, а не самых богатых, красивых и успешных.

А еще, Конфуций говорил о людях, которых нужно избегать. Это весьма полезная информация для женщин:

Первый тип

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.

Есть такое выражение: у того, кто недоволен жизнью - все вокруг виноватые. А зачем Вам тот, кто своей жизнью недоволен? Он и вашу лучше не сделает.

Между нереализованным потенциалом мужчины и глупыми обидами за то, что ему ничего не дается просто так - лежит пропасть. Научитесь видеть эту разницу и вы никогда не свяжете свою жизнь с лентяем и тунеядцем.

Вы перед мужчиной ни в чем не виноваты. И прощения перед ним просить не должны. А если это уже стало традицией, то очнитесь, вы живете с тираном.

Второй тип




Если мужчину не устраивает ваш уровень образования, внешность или вес - он может подарить вам абонемент в салон красоты, оплатить контракт в престижном ВУЗе или перестать покупать домой макароны пачками, а заменить их на полезную еду.

В противном случае, перед вами капризный человек, который хочет без усилий получить другую женщину вместо вас. Любящий мужчина так не делает. Если он и правда любит - его все устраивает. И даже больше - восхищает.

Требования - тревожный звоночек. Есть 2 варианта развития событий: либо он будет совершенствовать Вас до бесконечности и вы устанете от процесса. Либо он поймет, что вы меняться не собираетесь и рано или поздно найдет себе другую.

Третий тип

Берегись тех, кто обещает что-нибудь ни за что.

Не развешивай уши, когда тебе собираются повесить на них лапшу. Вот что хотел сказать Конфуций. Женщины падки на обещания, потому что в хорошее верится быстрее, чем в плохое. Жить в иллюзиях - здорово, но - до поры до времени.

Старайтесь зрить в корень. Если ваш мужчина много говорит, но мало делает, то скорее всего ваша жизнь с ним так кардинально и не изменится.

Еще один совет

Жизнь такова, что кто угодно может подплыть к нашему берегу, причалить к нему. Это не плохо: чем больше мы общаемся и контактируем, тем лучше узнаем людей, меняемся сами. Главное, не видеть в первом попавшемся проходимце своего будущего мужа.

А как поступать с теми, кто нас обидел, сломал веру в прекрасное и украл лучшие годы? Вот что говорит Конфуций:

0 коммент.: