На чем держится брак и зачем рожать больше одного ребенка: цитаты А.Малахова

07:58 AR Ka 0 Comments




На чем держится брак и зачем рожать больше одного ребенка: цитаты А.Малахова

Читала не так давно интервью Андрея Малахова (хотя на телевидение давно его не видела, так как переросла формат ток-шоу), и некоторые мысли ведущего меня "зацепили".

Например, его умозаключение о том, какую женщину в России можно назвать обеспеченной, зачем рожать больше одного ребенка, на чем держится крепкая семья и нужно ли современным людям ходить к психологу.

Почитаем вместе?

О необходимости психолога

У меня нет и никогда не было психолога. Есть знакомые священники, есть спортзал и восемь часов сна.

Мне кажется, что пока в России популярны разговоры на кухне под беленькую, доступна классическая русская литература и есть друзья, которым мы можем излить душу - психологи не будут востребованы.

Я как-то смотрела сериал, в котором девушка спросила у главного героя, который, кстати, работал психологом - сложно ли освоить его профессию? На что он ответил: "Что может быть сложного в том, чтобы слушать людей?"

У нас в России за вещи, которые можно получить бесплатно, платить не принято, верно?

Зачем рожать больше одного

В семье должно быть много детей, чтобы родители давали им спокойно расти и самим искать свою дорогу. Когда ты один, все взоры обращены в твою сторону и планку невольно задирают на такую высоту, что страх разочаровать верящих в тебя вяжет по рукам и ногам.

Если это обращение к зажиточным семьям, тогда вопросов нет. Но чем больше детей у семьи со средним достатком, тем меньше денег они могут потратить на развитие и образование своего чада. И тогда лучше вырастить одного специалиста, чем трех тунеядцев.

Правда, те, кто рос в семье с братьями и сестрами, признаются, что характер у них гибкий, мягкий и уступчивый. Так что есть тут и свои плюсы.

Обеспеченная мадам

Если российская женщина надевает под брюки целые колготки, ее принято считать обеспеченной.

Малахов иронизирует, конечно же, но это шутка, от которой слезы на глазах.

Многие мои подруги признаются, что могли бы диссертацию защищать на тему того, как сэкономить огромные суммы семейного бюджета и покупать товары исключительно по желтым ценникам. Но как же надоела такая жизнь! И самое ужасное, что света в конце тоннеля не видно.

На чем держится брак

В семье нет места любви и страсти... отношения должны строиться на основе взаимного уважения, пожалуй, именно это - самое главное.

Помните песенку Аллы Пугачевой о том, что жениться по любви не может ни один король? А почему не может? Да потому, что нельзя допустить развода и раздела имущества, ведь королевство на кону.

Люди "из простых", которым и терять-то нечего, ждут, когда сердце екнет и идут под венец. Любовь быстро заканчивается, и пара расходится, как в море корабли.

Малахов мог бы жениться на юной топ-модели, но предпочел взять в жены издателя Елену Шкулеву, скромную, но высокообразованную даму, которая умеет обращаться с деньгами.

Это - не брак по расчету. Это - разумный подход к планированию своей жизни.

И еще о важном

Есть две вещи, о которых должен помнить каждый - умейте вовремя попросить прощение и всегда сказать "спасибо" за то, что вам сделали.

Благодарность, долг, честь, достоинство, взаимовыручка, совесть - это слова, которые покрылись налетом времени и не кажутся современному поколению привлекательными и востребованными.

И зря.

Потому что то, как мы мыслим, какие поступки мы совершаем и какими установками мы руководствуемся и определяет всю нашу жизнь. Быть честным, верным и благодарным - это не слабость души, а великая ее сила.

А Вы как думаете?



0 коммент.: