Почему так важно прожить 84 года? Когда наступает ваше лето? Секреты молодости.

09:10 AR Ka 0 Comments




Почему так важно прожить 84 года? Когда наступает ваше лето? Секреты молодости.

Постараюсь рассказать о самом главном секрете молодости, что же на самом деле происходит с астрологической точки зрения во время естественного цикла старения. Эта статья адресована людям, которые уже достигли сорокалетнего рубежа.

Немножечко предыстории. То, что жизнь любого живого существа на земле циклична, не подвергается сомнению. Как смена времен года влияет на растение, так и смена планетарных циклов влияет на человека. 12 домов гороскопа соответствуют 12-ти семилетним отрезкам жизни человека, которая имеет среднюю продолжительность жизни 84 года в идеале. 7х 12=84




Семь лет – это семь сил планет, а число 12- это 12 знаков Зодиака.

Точка Жизни каждые семь лет перемещается по зодиаку, начиная со знака Овна, и каждое семилетие ставит новые задачи в новых обстоятельствах.

Таким образом мы имеем дело со строго регламентированной системой факторов, которую начинаем осознавать в зрелом возрасте.

Это число соответствует ураническому циклу обращения с семилетними остановками в каждом доме гороскопа с преобладающим значением полей. В восточной астрологии считается очень важным дожить именно до 84 лет, так как после этого возраста у души появляется шанс навсегда выйти из юдоли страданий: земных циклов повторных рождений и смертей.

По классификации П.Глобы каждая планета дает человеку определённое количество лет жизни. Для тех, кто немножко разбирается в астрологии, привожу эту табличку. По ней вы можете увидеть, что на самом деле планеты щедры на подарки, только нужно уметь ими пользоваться.


Самый болезненный для человека возраст – это 29,5 лет – первое возвращение Сатурна, когда в буквальном смысле человек впервые ощущает на себе всю тяжесть и суровость жизни, символично это время отражается пятым домом, домом рождения детей и появления любовников и любовниц.

В это время совершается очень много ошибок, порою непоправимых, затем наступает кризис 35 лет, когда человек впервые задает себе вопрос: «Стоит ли то, что я делаю, таких усилий и зачем мне все это нужно?» И от характера ответа на этот вопрос зависит будущее кризиса 42-49 лет.

К сорока двум годам включается тема седьмого дома – брака и партнерских отношений. И если к этому возрасту не было создано духовное единство с супругом или, того хуже, итогом жизни стало собственное одиночество- то этом этапе происходит четкое видение болота, в котором ты увяз, и главным часто становится поиск путей освобождения.

Под болотом понимается у каждого свое – даже с виду благополучно устоявшаяся и обросшая своими связями и традициями система ценностей. В это время человек приходит к выводу, что жизнь, оказывается, измеряется не числом прожитых лет, а числом лет, которые еще предстоит прожить в будущем.

Вспомните себя двадцатилетними. Сорокалетние люди казались вам стариками ? Что вы думали о более старых людях? Какие чувства вы испытывали, глядя на семидесятилетних?

Отсюда множество нелепых, полных откровенных «ляпусов» и цинизма статей молодых авторов, активно поучающих на темы «как сохранить молодость», «какие места спрятать, запудрить, заштукатурить», “как из старухи сделать молодуху” – ведется агрессивная пропаганда юности, и уже чуть ли не 35 – летние попадают в разряд стариков.



На самом деле на астрологическом круге видно, что философия и пропаганда “эйджизма” в обществе – крадёт ваше лето и зрелость, которыми человек должен полноценно наслаждаться.

Весна и лето – это разные сезоны года, но вам со всех концов света вещают, что “цветок сакуры” лучше и ценнее зрелой вишни, а сама зрелая “вишенка на тортике” вроде как не ценна, и не нужна, по причине отсутствия в ней эстетической формы благоухающего цветка.

И вообще, согласно новомодному веянию пятидесятилетней давности “эйджизм”, – обойдётесь без урожая: “цветы отцвели – остальное на помойку”. Как это возможно, и где здравый смысл? Где еще половина зодиакального круга жизни?

Вот незаметно настает возраст 40 лет, а затем и 50. Оглядываясь назад, мы осознаем, что прошло то всего ничего- каких то 25 лет, и мы говорим себе; да, всего 25 лет- а ведь это была целая эпоха- с семейной жизнью, воспитанием детей, жизнью, наполненной великим смыслом и собственной нужностью, с погружением в работу, бессонными ночами, волнениями, тревогами.

И вдруг многое из привычной картины рассыпается в прах и исчезает, а на пустое место закрадывается страх перед будущим одиночеством, и осознание того, что впереди то еще нужно прожить столько времени, до восьмидесяти лет еще столько же- 40 лет! А как? А с кем?

Это время расставания с родителями, это время ухода из дома детей во взрослую жизнь, время опустевшего семейного гнезда. Это время трудностей, часто потеря работы и первые серьезные проблемы со здоровьем. Но не только.

С 42 до 49 лет небесные часы символически проходят 7-й дом – Дом Брака, партнерства, семейных ценностей. Именно в это время небесные астрологические часы судьбы повторно проходят Точку Брака, Точку Небесной Любви, Точку Идеального Партнера. И это касается абсолютно всех – и мужчин и женщин.

С 42 лет до 63 лет – это ВАШЕ ЛЕТО – не позволяйте никому украсть его у вас!

В это время часто заключаются, вопреки осуждению взрослых детей, новые браки, жизнь наполняется новым смыслом, открываются новые творческие способности и новые горизонты в карьере.

Человек в полной мере осознает истинную ценность отношений, и выстраивает их , исходя из своего жизненного опыта. Человек осознает, что у него, оказывается, есть не только пора весны, но и ЛЕТО. А кроме лета, еще будет осень – сбор плодов и ягод!



Брак, который был когда-то заключен из-за рождения ребенка, рушится, когда ребенок уходит во взрослую жизнь. Так же, как и браки, которые были заключены из-за поспешности, боязни одиночества, под давлением родителей, по меркантильным соображениям показухи, «назло бывшему», и т.п. Все лживое уходит, истинное остается рядом.

В этом возрасте приходит острое осознание конечности жизни и вместе с уходом родителей приходит новое видение бессмысленности многих, казавшихся важными ранее, вещей.

И вот тут важно опираться на Уранический цикл бытия. Каждое семилетие встречать с радостью нового открытия пути и настроиться на полноценную жизнь до самого заката.

Важно вовремя осознать, что вступление в 40 -летний возраст условно отображается 7 домом гороскопа и это символично пройденная нижняя половина гороскопа- 6 домов, 6 семилетий жизни, 6 знаков зодиака, а впереди у вас еще шесть и до последнего двенадцатого знака еще далеко.

И именно от возраста 42- 63 года зависит ваша внешность и ваше будущее после 63 лет. Именно поэтому так сильно различается внешность шестидесятилетних: одних как будто не трогает время, а другие – стремительно вянут и старятся.

А ведь именно в эти три семилетия НАСТУПАЕТ ВАШЕ ЛЕТО, и судьбой дается новая точка брака и создания семьи, новый шанс карьерного взлета, новый шанс духовного обновления как шанс исправить все ошибки, допущенные в молодости.

В возрасте 49 лет Приблизительно в 50 лет Уран входит в восьмой цикл своего движения и в этот период происходит окончательное расставанием со старым грузом проблем, у людей происходит большое количество повторных браков, которые сохранят им в будущем тело и душу огнем зрелой любви, а в 56 лет человек символично переживает свое третье рождение.

В это время именно Меркурий дает дальнейшие долгие годы жизни и здоровье. Меркурий – это информация, общение. Меркурий – это кладезь мудрости предков и исцеление души и тела. Это омолаживающий солнечный огонь.

Омолаживает именно информационная меркурианская составляющая нашей жизни. Люди, которые много времени тратят на чтение, преподавание, работают с информацией, всю жизнь что-то пишут, исследуют, изучают – выглядят на порядок моложе, и живут дольше, чем те, чьи интересы не выходят за рамки бытовых забот. Именно информация содержит частички времени- «хронос», замедляющие биологическое старение.

Переживший цикл восьмого дома человек, сумевший в этот период воссоздать себя заново и обновиться, получает еще три семилетия самой активной фазы жизни, с новыми достижениями, новыми вершинами карьеры и признания, а зачастую и с новым брачным партнером, который полностью отвечает их идеалу.

Позитивная установка на молодость, решение брачных проблем и новое возрождение в 42 года определит профессиональный взлет в момент включения десятого дома славы и признания в возрасте от 63 лет до 70 лет.

В это время человек реализует и получает плоды от всего своего профессионального и творческого багажа, славу и признание, чтобы затем на включении 11 дома радости – до 77 лет полноценно творить, создавать свои шедевры, учить мудрости молодое поколение, общаться с друзьями, не замыкаясь в своем мирке в четырех стенах, радоваться жизни.

Далее, неизбежно будет включение 12 дома, дома уединения, в котором человек может подводить итог жизни, сосредоточиться, наконец, на своем духовном мире, в это время люди часто, как впервые, чувствуют связь с Богом, занимаются духовными практиками, исследуют непознанные стороны жизни.

Уранический цикл пройден – далее, если Бог дает продолжение жизни, – это большой и ценный подарок, значит, человек это заслужил и еще нужен на земном плане, полностью свободный от кармы. Тогда человек становится Хранителем Рода.

Пока живы старики-долгожители, род укрепляется, расцветает, богатеет, двери смерти для остальных членов семьи символически закрыты.

Желаю всем читателям здорового и активного долголетия!

0 коммент.: