2 совета от Ошо для тех, кто не может найти любимого человека и создать отношения

11:30 AR Ka 0 Comments




2 совета от Ошо для тех, кто не может найти любимого человека и создать отношения

Есть такое мнение, что настоящая любовь даётся человеку только раз в жизни. И вот если её упустил, то новую уже не найдёшь. Но я так не считаю. Всё зависит от нашего намерения, терпения и настойчивости. Вокруг много людей, и обязательно найдётся человек, в которого снова влюбишься.

Но сам этот поиск труден. Нужны силы, чтобы снова подняться после очередной неудачи. А неудачи будут, ведь никакой поиск без них не обходится. И я собрал для вас, дорогие читатели, пару цитат Ошо, которые дают вдохновение и поддержку, чтобы пройти этот путь до конца и найти "своих" людей.

Совет № 1

Страшно быть отвергнутым, но не надо бояться. Этот риск нужно принять, только тогда кто-то придёт и примет тебя. Если ты стучишься в сотню дверей и девяносто девять остаются закрытыми, не бойся - одна откроется. Кто-то ждёт тебя. Кто-то удовлетворится посредством тебя, а ты удовлетворишься через этого человека. Кто-то ждёт, чтобы стать зеркалом для тебя, потому что он ждёт, чтобы ты стал зеркалом для него.

И нет другого способа найти этого человека, кроме как стучаться в каждую дверь и искать. Это рискованно, но жизнь рискованна.

Многие люди после нескольких неудачных отношений категорически разочаровываются в любви и выбирают быть в одиночестве. Но это неправильная стратегия.

Всё, что необходимо сделать после неудачи (и не только в сфере отношений) - это попытаться осознать причины, связанные именно с собой, а не с партнёром. "Что я сделал не так? В чём я был неправ?"

При этом не надо скатываться в самоосуждение. Это просто должно быть стимулом для того, чтобы не наткнуться на те же грабли. А затем надо искать другого партнёра, пробуя и пробуя. Причём не надо ни под кого прогибаться и пытаться кому-то понравиться. Кому понравитесь - тому понравитесь.

И не тратьте время на людей, которых что-то не устраивает в вас, даже если вам скучно и тоскливо. Это всё равно ни к чему не приведёт, так как это не "ваши" люди. Поэтому не впадайте в уныние и отчаяние, а ищите "своих". Они обязательно найдутся.

Совет № 2

Живи и живи интенсивно, и не воспринимай как личное оскорбление, если кто-то не сможет полюбить тебя. Ты был готов, ты был доступен. Если другой не хочет, это его право. Не делай из этого раны, это не повод для расстройства. Это лишь означает, что вы не подходите друг другу - вот и всё - это ничего не говорит о тебе или о другом. И не говори, что другой ошибается, и не думай, будто с тобой что-то не так, поэтому тебя отвергли.

Обычно отказы от понравившегося человека задевают нас, но это наоборот хороший знак. Ведь этот человек был с нами правдив и честен. Он сэкономил своё и наше время. Гораздо хуже, если человек притворяется, изображая симпатию, чтобы что-то получить от нас корыстным путём, а потом даёт от ворот поворот.

И все отказы всегда правильны. Не надо переубеждать человека, потому что даже если вы добьётесь своего, то такие отношения не доведут до добра.

0 коммент.: