Чем отличается любовь мужчины от любви женщины: цитаты Ошо

11:21 AR Ka 0 Comments




Чем отличается любовь мужчины от любви женщины: цитаты Ошо

Неправильно считать, что любовь мужчин и любовь женщин одинакова по своей сути. Наверное, именно поэтому женщины иногда считают мужчин холодными и бесчувственными, а мужчины устают от надоедливости своих подруг и ищут свободы.

Если бы они знали, что эти проявления естественны, то подобные бы ситуации не возникли. Поэтому эти отличия знать надо, и для их понимания поделюсь с вами цитатами Ошо.

Я выбрал именно эти цитаты неслучайно. Они меня сразу зацепили, и ради интереса я отправил их своим знакомым дамам, чтобы услышать их мнение - правда это или нет.

И они подтвердили, что по "женской части" всё абсолютно верно. Ну а по мужской согласен уже я сам. И после того, как вы их прочитаете, не смейте расстраиваться: именно благодаря этой разнице любовь и возможна, ведь как гласит известная поговорка - "противоположности притягиваются".

Любовь мужчины

Для мужчины любовь - одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он бы хотел писать картины не потому, что он любит - это занятие имеет для него свою собственную ценность, никак не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это - его отдых.

То есть для мужчины любовь является приятным дополнением к остальной его жизни. Мужчинам не интересны отношения сами по себе. И если их не будет, они займутся кучей других вещей.

И история знает много примеров мужчин - особенно это касается творческих личностей - которые с головой погружались в любимую деятельность. Конечно, это была своеобразная замена женщины, но они всё равно были рады и счастливы. Они так сказать "женились" на своём ремесле.

И по сути, мужчине нужна женщина только для двух целей:

снять напряжение с "нижней чакры";

найти музу, источник вдохновения, близкого по духу человека.

А все эти браки, наличие детей и прочая бытовая мишура навязаны социумом, иначе общество не смогло бы существовать. Женщина - это осевой центр общества, и вся эта система социума держится на ней.

И на этой подходящей ноте давайте перейдём к любви женщины и попробуем разобраться, что она из себя представляет.

Любовь женщины

Любовь женщины - это вся её жизнь. Если она занимается чем-то ещё, то только потому, что она любит - она готовит, следит за домом, делает ещё тысячу и одну вещь. Она может сочинять музыку, стихи, рисовать, но глубоко внутри она делает всё это, потому что любит. Это просто выражения её любви.

 Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще.


Истинность этой цитаты полностью подтверждается, если хотя бы сравнить внешность влюблённой женщины и той, что страдает от одиночества. Как только женщина влюбляется, она вся расцветает, и все окружающие сразу же замечают в ней поразительную перемену. Она становится активной, жизнерадостной и следит за собой.

А одинокие и несчастные в браке или отношениях женщины "забивают" на всё окружающее. Им ничего не хочется, и они занимаются всеми делами только по необходимости и из чувства долга. И даже успехи на работе и в иной деятельности не принесут им счастья, если нет самого главного.

0 коммент.: