3 вещи, которые нужны женщинам от мужчин 50+ (кроме денег)

16:54 AR Ka 0 Comments




3 вещи, которые нужны женщинам от мужчин 50+ (кроме денег)

Каждый раз, когда я пишу про пары с большой разницей в возрасте, сыпятся комментарии, похожие друг на друга как две капли воды: "Ну все понятно, женщине нужны деньги".

Ну если один человек готов осыпать другого деньгами, то кто откажется? Но речь пойдет не про материальные ценности, а про лабиринты нашей психологии и тайные потребности, о которых не принято говорить вслух.

Пункт первый

Некрасивых женщин не бывает - восклицают дизайнеры и модельеры, чтобы продать как можно больше вещей из своих коллекций. Коко Шанель говорила, что каждая женщина после 30 может стать красивой, а если не стала - то у нее мозгов маловато. Мол, подкрасилась, надушилась, приоделась и вперед. Красотка, глаз не оторвать!

Но если отбросить риторику, то факт остается фактом - после 25 лет все мы стареем. По чуть-чуть, каждый день. И это выражается не в том, что осанка сгибается, волосы становятся ломкими, взгляд тусклым. А в том, что подкожный слой лица плывет (не знаю, как это называется по научному, но думаю, вы поняли).

Мужчина, бросивший взгляд на женщину, инстинктивно считывает - сколько ей лет и хорошо ли она выглядит. Не с точки зрения моды, а с точки зрения физиологии.

И даже если она избавилась от лишнего веса, накачала пресс и одета по последней моде, следы увядания не скроешь. Да, есть пластика, подтяжки. Но вы видели, результат? Он скорее уродует, чем совершенствует.

Мужчины перестают "заглядываться" на женщин после 30 лет. Не так, чтобы вообще пустое место и тень, но уже нет того восторга в глазах. Потому что и былой привлекательности нет.

Разжечь огонек женщина после 30 может лишь в глазах 50-ти летнего мужчины. Для него - она еще конфетка и лакомый кусочек.

Резюмирую: женщине нужно знать, что она прекрасна.

Пункт второй

Моя подруга живет в маленьком городе, работает в местной больнице. Тайно влюблена в главного врача, ему хорошо так за 50. Я спрашиваю, неужели молодых специалистов нет? Она отвечает, что есть. Но ее "старичок" - самый лучший.

"Видела бы ты, как он их всех строит. Как уверенно ходит, как машину водит". Девушка сравнила всех, извиняюсь за грубость, самцов, и увидела, кто самый сильный и пробивной. А то, что он немножечко в возрасте, ну это малюсенький побочный эффект.

И мне почему-то кажется, что главврач в этой ситуации - дичь, а подруга - охотник. Это добавляет пикантности. И дело тут вовсе не в том, что у него деньги, а у остальных - копейки до зарплаты. Дело в том, КАК он себя держит. Вожак стаи. Женщине хочется, чтобы именно он, а не кто-то другой, ее любил, цветы дарил и песни посвящал.

Пункт третий

Моя знакомая ушла от мужа, 30-летнего ровесника, к 50-ти летнему. "И ладно, если бы он еще богатый был, понимаешь? А то живут в тесной хрущевке, на метро ездят" - жалуется при встрече ее мать.

А чем зацепил то он?

Девушка рассказала, что они с мужем из простых семей. Начинали жить с нуля. А это - и потеря работы, и съемные квартиры. Отсутствие стабильности.

Как только новая неприятность случается, муж в панике, хватается за голову, клянет всех и вся, винит в своих бедах - родных, близких, Правительство. За то, что жизнь не сахар.

Истерит, как девочка-капризулька. Ей приходилось его успокаивать и внушать, что проблемы делают нас сильнее.

"Но ты же понимаешь, что я женщина, и именно я хочу слышать слова поддержки, а не говорить их. Сильное плечо, каменная стена в семье - это я".

С новым мужем она расслабилась. Во-первых, он опытный и до многих форс-мажорных ситуаций просто не доводит. А во-вторых, если неурядицы и случаются, то он остается невозмутимым, как 100-летняя черепаха.

Зигмунд Фрейд говорил: "Масштаб личности определяется величиной проблемы, способной вывести человека из себя".

Вот, что женщина ищет. Масштаб личности.

0 коммент.: