Как отличить мудрого мужчину от недалекого: тибетское высказывание

16:41 AR Ka 0 Comments




Как отличить мудрого мужчину от недалекого: тибетское высказывание

В 20-25 лет мужчина представляет из себя то, что из него сделали родители. Позволяли ли гулять по улицам с друзьями днями и ночами, прогуливая уроки, или настаивали на том, чтобы сын корпел над учебниками, занимался спортом и активно помогал семье по хозяйству. Получал высшее образование, смотрел мир или сидел безвылазно в своем маленьком городке.

Затем наступает второй этап. 30-40 лет. Это время, когда мужчина лепит сам себя и свою судьбу. Она зависит от того, какие решения он примет: жить одному или с женщиной, если с женщиной, то какой именно. Обзаводиться ли детьми.

Ставить перед собой грандиозные цели и пахать ли на работе до седьмого пота или обходиться небольшой суммой, которой вполне хватает на жизнь.

Ну и третий этап. Та жизнь, которую мужчина заслужил. Время собирать камни. Или радоваться почету, любви и уважению. Гордиться тем, какой крепкий бизнес он создал, сплотил вокруг себя семейный клан. Или написал, придумал, нарисовал шедевр. И теперь ему рукоплещет весь мир. Или напротив, сидит он в забытьи на последнем этаже дома в полном одиночестве.

Но и тут не спешите делать никакие выводы о мужчине. Потому что у всех разные потребности и желания. У всех разный потенциал и внутренняя энергия. То, без чего один не видит своей жизни, у другого может вызывать лишь равнодушие.

И тем не менее, женщинам нестерпимо хочется проникнуть в дебри мужской психологии и разобраться, какой человек перед ней.

Вот, например, философы уверены:
"Не важно, сколько раз человек падал, важно, сколько раз ему удалось подняться".

А я придерживаюсь совершенно другого мнения. И если человек то и дело падает, для меня это сигнал недалекости и недальновидности, неразборчивости в связях, неумение анализировать и видеть в поступках и последствиях причинно-следственные связи.

Не даром говорят, что мудрые люди - не умные, а осторожные и осмотрительные. Лучше не сделать вообще, чем сделать и жалеть. Потерять время, средства, веру в себя.

Тибетская мудрость...

... том, чем глупый человек отличается от мудрого:

Мудрый сначала выслушает, потом решит. Глупый сначала сделает, потом начнет размышлять.

Чтобы понять мужчину, нужно к нему присматриваться, прислушиваться, принюхиваться, а не падать в любовь, как в омут с головой.

Если ваш мужчина надеется на авось, на везение, на какие-то серые схемы, которые позволят вам двоим не работать всю жизнь, - дело плохо.

Если у него есть виноватые в том, что жизнь не складывается, в том, что он живет не так как ему хочется, и денег вечно не хватает - пиши пропало.

Если ваш мужчина позволяет себе фразы: "Я не знаю, как так получилось" - далеко в этой жизни вы с ним не продвинетесь.

Если в разговорах с людьми ваш мужчина с пеной у рта доказывает свою точку зрения и наслаждается победой в спорах, чувствует свое превосходство - это плохой знак. Умный мужчина не тратит свое время на вибрации воздуха. Он молчит, думает, читает, размышляет, учится, постигает.

0 коммент.: