3 цитаты Ирины Хакамады об истиной сути мужчин, которые меняют мышление женщин

04:18 AR Ka 3 Comments

 


3 цитаты Ирины Хакамады об истиной сути мужчин, которые меняют мышление женщин

Правильно писал Чарльз Дарвин: "Выживают не самые красивые, смелые или умные, а те, кто умеет приспосабливаться".

Ирина Хакамада выпала из политической гонки, но тут же начала качать деньги и извлекать выгоду из личного бренда.

Теперь 65-летняя Ирина пишет книги, ездит по всей стране с мастер-классами о том, как женщине стать счастливой и успешной. Собирает полные залы и срывает шквал аплодисментов.

В интернете пишут, что ораторство на злободневные темы - дело это весьма доходное, женщина зарабатывает по 50 000 евро каждый месяц (по подсчетам Forbes). По нынешнему курсу это чуть больше 4,5 миллиона рублей. С такими гонорарами и на пенсию выходить не захочется.

«Ты хотела изменить страну с помощью политики — тебе не дали. Теперь мы будем менять людей без политики, а они уже, может быть, поменяют страну», — рассуждает Хакамада.

Возможно, к мыслям и советам Хакамады, действительно, стоит прислушаться, она явно держит правильный курс по жизни.

Я собрала для ознакомления несколько цитат о мужчинах. Мужчины, конечно, у нас с вами - разные. Но суть у них одна.

Во что говорит Хакамада:

О попытках стать счастливой за чужой счет

Первое, что необходимо сделать - избавиться от иллюзий о принце, который найдет, подхватит на руки и понесет над превратностями судьбы. Со временем мужчине надоедает тащить, и ты падаешь, как тяжелый чемодан.

Чтобы избежать печальной участи брошенного чемодана, женщина должна сконцентрироваться не на поиске мужчины, а на своей собственной мечте.

Здорово, когда перед глазами есть примеры пар, в которых люди заботятся друг о друге, оберегают, полностью обеспечивают и стараются предугадать желания друг друга. Но, давайте будем честными, это, скорее, исключения из правил.

В жизни каждый сам за себя. И доверить свою судьбу мужчине - это большая глупость. Даже если этот мужчина гигант мысли или Нобелевский лауреат.

Это вовсе не означает, что все мужчины - предатели. Эти слова о том, что никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сама.

Почему мужчины уходят

Мужчина полигамен. Он никогда не будет вам принадлежать. Если это закон природы, то вам станет легче.

Да, да, это не вам бракованный экземпляр попался, это его природа изначально таким задумала. Верность - это не врожденное качество человека, а осознанный выбор. И не надо класть на чашу весов себя и других женщин. Не надо себя с кем-то сравнивать. Говорят, что женщины, уходя от мужчины, ищут кого-то лучше. А мужчины всего лишь мотивированы новизной.

И еще интересное жизненное наблюдение: когда к другой уходит муж, еще неизвестно, кому повезло.

Покоритесь жизненному потоку. Через некоторое время вы поймете, что многих решений и событий было не избежать. Все они сложатся в общую картину счастья. А как же иначе?

О роли мужчины в жизни женщины


Мужчина - это не мечта, не цель и не смысл жизни. Это приятный бонус, который достался в награду такой умнице и красавице, как вы. Чтобы смотрел восхищенными глазами и внушал вам уверенность в себе.

Составная часть жизни - это базовые потребности, карьера, дети, деньги, дружеское общение, удовольствие от погружение в хобби. Если все эти ниши заполняет собой мужчина и заслоняет собой другие радости бытия, то становится скучно и не покидает ощущение однообразия.

Позвольте себе думать о нем не больше 10% своего времени. Если зацикливаетесь, значит, пора что-то менять. Себя, например.

В общем, все, что хотела донести Хакамада до женщин, что не надо быть ничьим придатком. Бери вожжи от своей жизни в руки и работай, твори, мечтай, наслаждайся. Зачем делать из мужчины идола и молиться на него, если сама можешь влепить из себя богиню и светиться ореолом обожания.



3 комментария:

  1. Всё красиво сказано, но ведь и мужчина не "тварь дрожащая" и бессловесная...
    Может быть уважать друг друга и любить?!
    "И жизнь наладится!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А она и не предлагает отказать в мужчине, мужу, в любви и уважении. Она лишь предлагает, чтобы мужчина стал не всей твоей жизнью, а лишь её частью. Пусть важной уважаемой и любимой, но частью. И взамен не навешивать на него всю свою жизнь, а тоже быть для него частью, давая ему право оставаться мужчиной и джентльменом не только по отношению к тебе, а занимать своё место в этом мире

      Удалить
  2. Сама жить семьёй не умею, и вам не советую.

    ОтветитьУдалить