О границах людской наглости

13:58 AR Ka 0 Comments




О границах людской наглости

Есть такая поговорка: "Наглость - второе счастье". Я никогда не понимала ее смысла. Если у тебя чего-то нет и тебе приходится добиваться благ нахрапом, то откуда счастью взяться? И так ли хорошо жить вместе с человеком (или дружить), который идет к своим желаниям и целям напролом?

Смотрю я в данный момент времени новый сериал Богомолова "Псих", не фанатка его творчества, так, любопытства ради. И волосы на голове дыбом встают от сюжета.

Молодой примак не только живет в квартире своей жены, но и молодую подружку привел, они вместе якобы скульптуры из гипса лепят. Жена не выдержала конкуренции, съехала со своим огромным псом в квартиру друга. Без спроса и без предупреждения.

Ну мы же друзья? Вот и весь аргумент.

А теперь пытается внушить состоятельному другу, что беременна от него. Справки у гинеколога покупает. За деньги в наши дни можно все.

Этот сериал транслирует то, как живут москвичи. А значит, через пару лет будет жить вся Россия. Страшно.

Моя подруга 10 лет сидела в декрете. Копейки считала. А потом вышла на работу и ей каким то чудом с зарплатой подфартило. Начала около 200 000 рублей получать.

Это, конечно, звездный час и везение, долго длится не будет такое счастье. Так вот, на работе она встретила мужчину и искра между ними вспыхнула.

Тут могут быть два варианта развития событий. Либо они встречаются тайно, либо гасят в себе всевозможные искры во избежание катастрофы в семейной жизни.

Но не тут то было. Девушка объявила мужу о своей симпатии к другому. И попросила принять тот факт, что все 10 лет она жила, как затворница. И это ей надоело. Монотонность разрушает семейную жизнь, драйва не хватает.

Правда, нет гарантий, что ее роман продлится долго. Поэтому, не будем тратить время на обиды и претензии, не будем разводиться и квартиру делить. Это все - скоро пройдет, как все проходит. А мы с тобой так и останемся супругами с большим стажем совместной жизни.

- И он согласился? - спросила я.

- Ну а что ему оставалось делать? Где он еще найдет такую вторую, как я? - ответила подруга.

Тут наверное, дело не в ее зарплате даже, а в колоссальной уверенности в себе, убежденности, что от нее - не уходят. Она внушила эту мысль своему мужу. Мол, ты меня потеряешь и не вернешь. Достанусь другому, а ты будешь локти кусать.

Я, естественно, пребывала в шоке от такого градуса наглости.

И, получается, что в других случаях - люди впадают в депрессию, занимаются фрустрацией, начинают тихо ненавидеть тех, кого они считают виновным в своих проблемах. Брак - клетка, квартира - тюрьма, жизнь не мила.

А у подруги - и муж, и любовь, и даже какая-то конкуренция за ее сердце.

Но чтобы свою жизнь таким образом устроить, надо уметь идти ва-банк. А когда ставишь все - очень легко все проиграть.

А Вы что думаете? Наглость - счастье или крайняя мера?

0 коммент.: