Как понять, что женщина разлюбила своего мужа: цитата Ф.Раневской

15:46 AR Ka 0 Comments




Как понять, что женщина разлюбила своего мужа: цитата Ф.Раневской

Удивительный факт: те мои знакомые, которые ждали любовь, чтобы выйти замуж. И под венец шли с горящими от счастья глазами - давно разведены. Те же, кто беспристрастно выбрал в пару подходящего по всем параметрам человека, или стал жить в браке, потому что возраст или потому, что все вокруг женатые - вот они до сих пор вместе.

Иван Тургенев писал, что любые расставания - это результат разочарования. Мечты не соответствовали реальности.

Влюбленный мозг прекрасно умеет идеализировать человека, мы все с вами об этом прекрасно знаем. А когда эйфория проходит, возникает недоумение: этот человек мне так сильно нравился? Неужели он имел надо мной такую власть?

Немецкий писатель Ремарк говорил, что только тот, кто ничего не ждет от жизни не бывает разочарован. И только тот истинно счастлив. Следовательно, эту фразу можно применить и к отношениям.

Тот, кто трезво оценивает потенциал человека, тот от него не требует ничего сверхъестественного. На взаимном уважении друг к другу можно хоть всю жизнь продержаться.

И даже если великая любовь случится, как солнечный удар, много раз задумаешься - стоит ли рисковать тем, что есть: стабильностью и комфортом. И ради чего?

Раньше считалось, что чем меньше в твоей жизнь встрясок, тем больше тебя Бог бережет. А теперь другая идеология "в моде". Люди живут под лозунгом "бери от жизни все".

Многие ставят под сомнение ценность того, кто связал с ними свою судьбу. Вдруг можно было найти кого-то получше?

А что если существует такой человек, который будет любить сильнее? Не провожу ли я свою молодость не с тем, с кем надо? Может, я достоин большего?

У меня был коллега, который хвастался, что у него идеальный брак. Живут душа в душу, двое сыновей. И все вокруг удивлялись - что, даже ссор и скандалов нет?

Мужчина отвечал, что нет, ни по какому поводу. А все потому, что жена его сильно любит. Не пилит, не предъявляет претензий. Не то, что некоторые...

А потом эта женщина в одночасье ушла к другому. Сухо объявив, что любовь закончилась. И что дети выросли, ее участие в воспитании и уходе больше не требуется.

Эта информация многих поразила. А мне на ум пришла цитата актрисы Фаины Раневской:


Мужчина очень болезненно переживал их разрыв. Страдал от того, что его бросили, и нашли счастье в ком-то другом.

Предательство? Нет, наверное. Каждый из нас волен жить там и с тем, с кем чувствует себя хорошо. Никого не привяжешь и не заставишь любить насильно. И пусть лучше боль от расставания, чем раздражение и притворство. А еще хуже - двойная жизнь. Вот это и есть обман и предательство.

Можно ли было заранее почувствовать, что любовь ушла? Я считаю, что - да. Отсутствие ссор - это не показатель любви.

А вот еще одна цитата Фаины Раневской, над которой она предлагает задуматься мужчинам:


Я бы не стала распределять всех женщин на две колонны - в кроссовках - счастливые, направо, на каблуках - несчастные, налево. Но истина в словах актрисы все же есть. Если от мужа не достаточно внимания или не хочется получать его именно от него - женщина начнет "добирать" его на стороне. Так уж устроены мы, люди. Нам хочется, чтобы нас любили.

А что Вы думаете?

0 коммент.: