Eвpeйcкиe бpaки нe pacпaдаютcя: 6 гeниaльныx пpaвил, кoтopыe нужнo coблюдaть

10:00 AR Ka 0 Comments




Eвpeйcкиe бpaки нe pacпaдаютcя: 6 гeниaльныx пpaвил, кoтopыe нужнo coблюдaть

Не так давно я нашла у себя на антресолях брошюру с анекдотами, целая страничка была посвящена некой тете Фире и ее супругу. Я читала, хохотала и понимала - вот как надо относиться к мужу, тогда и разводов не будет.

Во-первых, брак для Фиры был нечто железобетонным. Она и подумать не могла о том, что может развестись. Наши же девушки и женщины размахивают разводом как красной тряпкой перед быком. Мол, что-то пойдет не так - с вещами на выход, к маме отправлю. Чистая дрессура. Если долго угрожать мужчине и притеснять, то любой брак потеряет свою ценность.

Во-вторых, раз уж развод - это нечто фантастическое, значит, нужно принять мужа таким, какой он есть, со всеми его недостатками.



Можно иронизировать над собой, говорить о своем браке с сарказмом, но это лучше, чем раздувать трагедию на пустом месте и уничтожать все хорошее ссорами и скандалами.

Был и еще один пикантный момент в этой брошюре. Тетя Фира говорила так:

"Пока ждешь своего единственного на всю жизнь мужчину, можно и замуж пару раз отлучиться"

и вот еще: "Деточка, если ты хочешь быть счастливой, будь ею! Главное, чтобы муж не узнал..."

Если бы Анна Каренина отнеслась к Вронскому как к маленькой московской шалости, потанцевала бы всласть, насладилась бы восхищенным взглядом и домой, то не было бы столько покалеченных судеб, дети бы жили при матери.

Как же это отношение к браку не похоже на то, что творится в России. Нам обязательно нужно страдать, испытывать душевные муки, грешить и каяться. Выкрикивать сотни претензий, фразы "ты сломал мою жизнь", "ты лишил меня будущего", "ты украл мои лучшие годы".

Такое чувство, что наши женщины ни жить полноценно не умеют, ни жизнью наслаждаться.

Они, как девочки перфекционистки, находят себе отстающего Васю, берут его на буксир, делают из него проект своей жизни, рожают от него детей, заставляют брать неподъемные кредиты, а потом дико разочаровываются в собственноручно проделанной работе.

Никто не может сломать нашу жизнь, пока мы сами не дадим на это разрешение. Никто не может помешать нам наслаждаться жизнью, если мы действительно, этого хотим.

Возможно, еврейские женщины сильные, стержень пары, рассчитывают только на себя и выбирают в партнеры слабых мужчин, которых все устраивает и некуда деться. Такие союзы существуют десятилетиями.

А может есть еще какие-то секреты?

6 правил крепкого брака:

Как себя вести

Не будь слишком сладким - тебя съедят, не будь слишком горьким - выбросят.

Не ищите человека "под себя", старайтесь меняться и приспосабливаться, чтобы идеально подходить друг к другу. Но помните:

Если не хочешь, чтобы тебе сели на шею, не кланяйся низко.

Молчание - золото

Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

Запомните: ваш брак продержится дольше, если вместо пустой болтовни или обсуждения общих знакомых, вы будете говорить исключительно комплименты и фразу "я тебя люблю".

Заманчивая альтернатива

Издали все люди неплохие.

А соседская жена и вовсе кажется идеальной. И почему вы ее вовремя не встретили? Жизнь, возможно. сложилась бы по-другому... Так вот, в 99% случаев - это лишь иллюзия. Стоит вам узнать эту женщину поближе, как вы перекреститесь и побежите в противоположную сторону. Но не ставьте на кон свой брак, не идите ва-банк из любопытства, а то можете потерять даже то, что имели.

О деньгах

Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь.

Доказано: те люди, которые заранее думают о том, на что они будут жить через месяц, через год, через 10 лет, и бережно относятся к деньгам, меньше подвержены стрессу и меньше разводятся.

Цените то, что есть

Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.


 Источник

0 коммент.: