"Пpeдaнныx жeнщин нeт": cмeлoe зaявлeниe A.Збpуeвa, paзoчapoвaвшeгocя в любви

12:45 AR Ka 0 Comments




"Пpeдaнныx жeнщин нeт": cмeлoe зaявлeниe A.Збpуeвa, paзoчapoвaвшeгocя в любви

Наверное, я бы прошла мимо цитаты актера о женщинах, если бы не увидела, какой ажиотаж и какая полемика разгорелась вокруг нее в интернете.

Отношение у меня к Александру Збруеву - абсолютно нейтральное. К своему стыду, имея огромный стаж киномана, я не помню ярких картин с его участием. И лишь в прошлом году посмотрела сериал "Содержанки", где 80 летний актер играл властного и могущественного главу семейства, эдакого российского Крестного отца.

Возможно, мне просто не представился еще случай "открыть" его дар. Но, вернемся к цитате.

Звучат его слова, которые удивили общество, так:

Женщин, преданных до конца, просто нет — за редким исключением. Каждый мужчина об этом знает — только один переживает, второй мирится, а третий вообще не обращает на это внимания.

Но все равно мы тянемся к женщинам! Это природа. Мы, как деревья, которые нужно бесконечно поливать любовью, чтобы они не засохли...

И тут, действительно, есть над чем подумать. Слова звучат так, словно человек разочаровался в любви...

Декабристок в наши дни нет (или есть?). Многие из нас поедут с мужем в Сибирь? 90% не поедут, а 10% - и не подумают, что у них есть какой-то выбор. Поедут, без разговоров.

С другой стороны, живут люди, без потрясений, без неприятностей. Детей вырастили. Но стало скучно друг с другом. Можно ли говорить в этой ситуации о преданности? Нужно ли сохранять этот брак?

Писательница Александра Маринина как-то резко высказалась о том, что никто никому не нужен, есть только сиюминутная выгода.

Женщин с мужчинами сближают чувства, интересы, дети... И великое счастье, если повезло встретить человека, с которым хочется жить всю жизнь. А если нет?

Быть преданной ради преданности?

Можно быть максимально преданной, но глядя, как мужчина пол года не собирается устраиваться на работу, как он деградирует и раздражается, миллион раз подумаешь, а не адресовать ли свою преданность другому? И это не неверность, это желание жить в любви и согласии.

Мы, как деревья, которые нужно бесконечно поливать любовью

Дорогой, Александр Викторович, женщин тоже надо "поливать", любовь чахнет без взаимности. А если "поливать" систематически, не жалея душевной щедрости, до вы удивитесь, что 99% женщин в вашем окружении окажутся преданными.

0 коммент.: