3 цитаты Алисы Фрейндлих для тех, ктo cчитaeт, чтo иx жизнь нe cлoжилacь

06:58 AR Ka 0 Comments

 


3 цитаты Алисы Фрейндлих для тех, ктo cчитaeт, чтo иx жизнь нe cлoжилacь

Есть в моем окружении несколько знакомых, которые уверены: жизнь не сложилась. Мечталось в детстве, юношестве и молодости об одном, но приходится довольствоваться тем, что Бог дал: мужем алкоголиком, квартирой в аварийном доме, одиночеством, отсутствием денег и детей.

Конечно, со стороны очень легко давать советы. Типа: а работу ты сменить пробовал? А может, с мужем развестись? Человек - раб своих привычек. Иногда ему проще все оставить как есть, чем шагнуть в неизвестность. Мало ли, какие там проблемы придется разгребать.

Но вот эта позиция - мне не нравится так жить, но я ничего не хочу делать - мне непонятна.

Моя близкая подруга в 33 года жалуется, что у нее нет мужа. Пыталась искать кандидата на сайте знакомств, было 3 встречи. Один пришел в пыльных ботинках, другой вроде понравился, но сам после свидания не позвонил. И она махнула рукой, мол, значит, не судьба мне обрести женское счастье.

У меня волосы дыбом от того, как легко люди готовы плыть по течению. Тут с ребенком задачку с ложную по математике решаешь весь вечер и то усилий больше прикладываешь. А тут муж! Спутник жизни!

В старых народных сказках женщины по десятку лаптей истирали до дыр, пока находили того, кто им нужен.

Если просто сидеть дома и смотреть телевизор, дело с мертвой точки не сдвинется.


Если человек хочет достичь успеха в каком-то деле, он не ждет судьбоносного часа Х, когда небеса разверзнутся и он получит благословления Вселенной. Он ежедневно прикладывает какие-то усилия, тренируется, учит, репетирует. И количество превращается в качество.

И этот закон работает во всех сферах: и в личной жизни, и в денежной, и в образовании, в бизнесе. Не бывает никаких "повезло", за триумфом всегда скрыта кропотливая работа, энергия, устремления, мысли, планы. Настойчивость и упорство.

А если вечно рассчитывать только на фортуну и авось, то жизнь и будет щедро раздавать пощечины и подзатыльники, если человек не хочет вникать в суть вещей, анализировать чужой опыт и учиться новому.

Чтобы быть счастливым человеком мало родиться под определенной звездой. Нужно иметь мозги и желание хорошо жить.

А вот и три потрясающие цитаты актрисы Алисы Фрейндлих, которые "прочищают" сознание тем, кто считает, что судьба обошлась с ними неблагодарным образом:






0 коммент.: