Кaкиe жeнщины cпoкoйнo пepeнocят oдинoчecтвo, a кaкиe пocтoяннo бeгaют зa мужчинaми: цитaтa М.Мoнpo

07:00 AR Ka 0 Comments

 


Кaкиe жeнщины cпoкoйнo пepeнocят oдинoчecтвo, a кaкиe пocтoяннo бeгaют зa мужчинaми: цитaтa М.Мoнpo

Есть две основные теории о том, почему женщина бегает за мужчиной.

Первая заключается в том, что женщина слишком поверхностная личность, в жизни которой любовь и отношения стоят на первом месте. Такой перекос случается в случае, если нет интересов, устремлений, планов, увлечений, работы, в которых она могла бы себя реализовывать, тратить энергию и черпать новые силы.

Чтобы понять кто она есть в этом мире, ей нужно отражаться в мужских глазах. Если любима - значит, все хорошо, она достойна этой любви. Если же мужчины нет - значит, она какая-то бракованная. Люди - существа социальные. Мы не только хотим быть любимыми, но и понимать, кто нас любит, чего мы стоим.


Вторая теория основана на том, что девочка, которую в детстве не любили - родители, бабушки и дедушки, друзья и педагоги, обязательно найдет себе объект, такой же холодный и отстраненный, и будет его добиваться. Не обязательно быть изгоем для этого. Достаточно и того, что отец развелся с матерью, а девочка стала думать, что он ушел, потому что они плохие, она оказалась ему не нужна. Он обошелся без нее.

И не обязательно эта женщина будет назойливо бегать за мужчинами, которые ее в грош не ставят. Возможно, она будет много лет замужем за человеком, но ей придется постоянно доказывать себе, что она достойна его любви. Эдакая жена-жертва, которая своего голоса не имеет, а мужа обожествляет.

Я покопалась в своей памяти, проанализировала судьбы знакомых людей. И с удивлением поняла одну вещь: тот, кто рос в полной, счастливой семье, действительно, не всегда повторяют судьбу родителей. Но в большинстве случаев им и в одиночестве хорошо.

А есть женщины, которые живут с мужем, но обязательно имеют отношения на стороне, или постоянно пытаются понравится мужчинам, завоевать их симпатию.

Если за деревцем ухаживать и поливать его - оно вырастет сильным и стройным. А если посадить его в тени и морить засухой, вырастет хилое и слабое.

Так же и с людьми.

Не всегда мы можем контролировать свой образ мыслей, порывы, инстинкты. Есть и то, над чем мы не властны. То, что в нас заложили обстоятельства жизни. То, какими нас сделали близкие люди, и в первую очередь, родители.

У Мерилин Монро есть цитата, которая заставляет задуматься:

Можно пережить одиночество в двадцать пять, можно и в сорок пять, но если тебя любили в пять.

Невозможно быть голодной, если тебя кормят. И невозможно чувствовать сытость, если тебя держат на сухом пайке.

Моя подруга все никак не могла расстаться с мужем, который ее не уважал. Я считала, что это - сила привычки. И ей не хватает воли, чтобы поставить окончательную точку.

А потом я поняла - этот сценарий будет таким всегда. И в новых отношениях она снова будет той, кто будет изо всех сил пытаться заслужить любовь мужчины.



0 коммент.: