5 ocтpыx и cмeшныx цитaт Д.Дoнцoвoй o тoм, кaк нaдo oтнocитьcя к мужчинaм

07:03 AR Ka 0 Comments

 


5 ocтpыx и cмeшныx цитaт Д.Дoнцoвoй o тoм, кaк нaдo oтнocитьcя к мужчинaм

Новая порция мудрых мыслей от Дарьи Донцовой - о мужчинах, любви и гармоничных отношениях:

Ищите выгоду

Из любой, даже самой противной и злобной свиньи, можно получить хороший кусок ветчины.

Эту фразу Донцова написала не про мужчин. А про отношение к жизни. Но смысл ее намного глубже, чем мысль о том, что женщина должна мужчину сначала выдрессировать, а потом научиться его доить.

Лев Толстой писал о том, что:

"Счастливый брак зависит не от того, насколько вы совместимы, а от того, как вы справляетесь со своими различиями".

Я считаю, что мужчина, который Вам не подходит, это не испытуемый, не раб и не крест, который нужно нести на себе всю жизнь и пытаться справляться с непониманием и конфликтами. Мужчины созданы для того, чтобы дарить любовь, радость и нежность и получать их взамен. Ссоры, скандалы и рукоприкладство хороши разве что для невротиков.

Не надо никого упрекать и пытаться переделать под себя. Если получается - получается сразу. В противном случае - отпустите. Это не ваш человек. Ваш человек сам даст Вам все и даже больше.

На ком женятся мужчины

Помни, основное оружие женщины - нежность, ласка и слабость. Девицу с сигаретой в зубах и матом на языке охотно берут в собутыльники, но жениться предпочитают на тихонях, умеющих варить борщ.

Моя подруга долго искала через сайты знакомств мужчину, за которого могла бы выйти замуж. Она думала так: надо найти самого лучшего, а потом исхитриться и всеми правдами и не правдами его окольцевать.

Я же дала другой совет.

Встретиться с наибольшим количеством кандидатом, а затем замереть и ждать: кто из них больше всех проявит инициативу - за того и идти.


Правда, другой мой знакомый уверен, что это утопия. И причина множества разводов.

Если женщина в браке любит меньше, чем ее супруг или только позволяет любить себя, муж очень скоро начнет ее раздражать и она захочет расстаться. Жить долго и счастливо можно только с тем, кого любишь.

Лягушонок вместо Принца

Не переживайте из-за встречи с идиотом. Умными становятся в процессе жизни, а вот дурак - это врожденное качество. Помните восточную мудрость: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, все учителя. Поблагодарите мысленно глупца за урок и занимайтесь своими делами".

Если вам с завидной регулярностью попадаются неподходящие парни, возможно, судьба хочет продемонстрировать Вам их не случайно, а для анализа данных. Чтобы вы ценили и держались за того, с кем в итоге пойдете под венец. Дабы не было сомнений в том, что вы прогадали с выбором.

Секрет счастливого брака

В браке тяжело бывает только первые 25 лет, потом вы понимаете, что от партнера ничего хорошего ждать не приходится, и начинаете жить счастливо.

Я бы добавила, что мы замечаем соринки в чужих глазах, и игнорируем бревна в своих собственных. Моя мать развелась 2 раза, и только в третьем браке к ней пришло озарение, что мужчины принципиально не отличаются. И что счастье - это взгляд на жизнь, внутренняя гармония, которая не зависит от количества денег, комплиментов, компромиссов, ссор.


О пользе развода

Брак может быть неудачным. А развод никогда.

"Хорошенького - понемножку" - говорила мне бабушка и забирала из-под моего носа плитку шоколада или выключала телевизор, как только там начинался классный фильм. Эта фраза приучила меня к тому, что счастья много не бывает. Как только вы привыкните жить определенным образом, как сразу наступают перемены. И муж, который еще вчера клялся вам в любви, может увлечься другой. Или резко поменять планы на жизнь.

Иногда развод - это не позор, который не смыть с себя, а дверь в новую реальность.

Есть такая фраза: "Я вышла замуж по любви, а счастье обрела в разводе".



0 коммент.: