Кaк пoчти вce люди caми coздaют ceбe пpoблeмы. 5 дepзкиx цитaт Кapлa Лaгepфeльдa вceм, ктo xoчeт жить лучшe

02:41 AR Ka 1 Comments

 


Кaк пoчти вce люди caми coздaют ceбe пpoблeмы. 5 дepзкиx цитaт Кapлa Лaгepфeльдa вceм, ктo xoчeт жить лучшe

Увидев имя Карла Лагерфельда можно подумать, что речь пойдёт о внешности, о высокой моде и красоте. Но нет. Я хочу немного порассуждать о том, чего, как мне кажется, не хватает современным людям, чтобы стать хотя бы чуточку счастливее.

У всех жизнь складывается по-разному, как и мысли, интересы и предпочтения к каждого свои. Кто-то, например, обеими руками за здоровый образ жизни или интеллектуальное развитие в любом возрасте, а другим важнее, чтобы были деньги – любым путём, дорогое шмотки, клубы, развлечения.

Но сегодня у населения нашей страны есть несколько проблем, которые объединяют всех.

Во-первых люди не хотят жить сегодняшним днём. Я часто слышу рассуждения о том, как жилось раньше, когда и денег на все хватало, и двери все были открыты, все для людей… Люди ностальгируют, грустят о прошлом. А жизнь то не останавливается, а идёт дальше… Карл Лагерфельд считал таких любителей тоски по былым временам просто постаревшими душой. Все хорошее у них осталось в прошлом….

«Когда люди говорят о старых добрых временах, я им отвечаю: „Это не времена старые, это вы старые“. Сам я терпеть не могу старые добрые времена. Все, что мне действительно важно, происходит сейчас».

Это одна из главных проблем. Всем постоянно не хватает чего-то из прошлого. Нужно стараться найти что-то хорошее в сегодняшнем дне, а как жить то иначе?

А всем плохо. Какая главная цель почти у всех? Чем живёт и о чем думает большинство и молодых и пожилых людей? О деньгах!!! Все хотят заработать побольше. И в этой погоне за богатством часто многие забывают о главном. Забывают просто жить.

У меня есть один знакомый. Он работает до позднего вечера, и в выходные, и по праздникам. Супруга и сын его практически не видят. Плюс в этом один – заработок. Мужчина очень хорошо зарабатывает, семья ни в чем не нуждается, они живут лучше, чем многие их соседи и друзья. Но вот честно – с момента рождения сына, я не знаю сколько ребёнок видел своего отца, потому что тот всегда с головой в работе. И я не скажу, что он доволен своей работой. Там и стрессы, и нервы. И нужно все быстро и качественно. Просто ему хорошо платят. Вот так. И работа не радует, и семью не видит, а жизнь то проходит…

„Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь.“

Карл Лагерфельд

Я не люблю критиковать чужих людей, их интеллект – особенно. Но сегодня пошла такая тенденция, что не особо образованные люди начинают буквально навязывать своё мнение всем остальным. На разных форумах, в социальных сетях – вот как ляпнут какую-нибудь ерунду, и не переубедишь, что они не правы. Они настойчиво доказывают всем, что они умнее всех, и никто ничего не понимает. Вот, например, совсем недавно одна девушка на каком-то форуме доказывала, что деревья в городе нужно вырубать, так как они – источник пыли. Она предлагала просто посмотреть на листья деревьев, сколько на них пыли, и убеждала всех, что именно этой пылью мы все дышим. Да и дворникам будет меньше работы, если деревьев станет меньше. То есть если деревья срубить, то дышать станет гораздо легче. В общем, её не смогли переубедить. И таких очень много.

И в большей степени это от того, что молодёжь не хочет учиться, читать книги. Посмотрите на популярные видео ролики в соц.сетях – они отражают интеллект большинства.

«Я люблю читать биографии, исторические книги, философию и подобное. Но это для моего личного пользования. А не для того, чтобы люди сказали: „О, как умён этот глупый мужчина“.»

«У меня больше книг, чем полок для них. И я все их прочел. Я как Шварценеггер, только качаю мозги.»

Читать, читать и ещё раз читать – вот, что сделает большую работу для каждого человека и всего общества.

«Я не пользуюсь интернетом. Не веду фейсбук. Мне нужно рисовать. Играть с Шупетт. Спать. Дни слишком коротки, чтобы тратить их на что-то еще»

Меньше соц.сетей и больше реальной жизни – это то, что может сделать жизнь действительно разнообразной и более счастливой, полной и яркой.



1 комментарий: