Пoчeму умныe жeнщины нecчacтны в личнoй жизни: 10 ocнoвныx пpичин и цитaты Ф.Paнeвcкoй

09:02 AR Ka 0 Comments

 


Пoчeму умныe жeнщины нecчacтны в личнoй жизни: 10 ocнoвныx пpичин и цитaты Ф.Paнeвcкoй

Помните поговорку: "Не везет в картах, повезет в любви". Не везет в любви, повезет в деньгах. Повезет в здоровье, не повезет с родителями. И вот так до бесконечности. Много "но", но и много "зато". Все сразу ни у кого не бывает. А если и бывает, то потом судьба спохватывается и все в одночасье отбирает...

Моя подруга как-то произнесла фразу:

Я обречена быть несчастной в личной жизни, потому что умная.

Я рассмеялась. Должно же все быть наоборот.

Но в действительности, есть множество аргументов в защиту ее слов.

Почему у умных женщин в жизни нет любви: 10 основных причин

1. Интеллект лишь отчасти наследуется, но в основном приобретается. В то время, как одни женщины начинают осваивать законы общения с мужчинами, другим приходится "прокачивать" свои мозги, усердно учиться и строить карьеру. Случается крен, перекос.

Моя подруга - высококлассный специалист в налогообложении, но что касается поведения и поступков мужчин - это для нее темный лес.

2. Умные девушки, как правило, перфекционистки. Нет, это не означает, что она будет искать свой идеал всю жизнь и не найдет его. Это означает, что вечная гонка за лучшим результатом и ожидание похвалы и одобрения ведет к депрессии, тревожности, преждевременному выгоранию.


3. Умный человек силен в теории, но не в практике. Женщина заранее знает (чисто теоретически, конечно же), что ее ждет, если она свяжет свою судьбу с мужчиной с вредными привычками, без образования или амбиций, другой веры и расы, намного моложе или старше себя.

Но это все - стереотипы, которые приводят к бездействию и отказу от отношений. А ведь все могло пойти и не по сценарию.

4. Если женщина, действительно, превосходит своего мужчину в интеллектуальном плане, то вероятно этот факт будет раздражать их обоих. Им обоим будет казаться, что они заслуживают чего-то большего, чем то, что у них есть.

5. Женщина ищет себе ровню, ей хочется, чтобы ее мысли были близки мужчине, читались с полу слова. Но не находит такого.

Ей очень комфортно проводить свои вечера в одиночестве. Человеку самодостаточному не скучно наедине с самим собой.


6. Можно быть невероятно умной женщиной, но ленивой, ворчливой, неряхой, нетерпеливой и не любить животных и детей.

7. Умные люди любят держать свою жизнь под контролем, анализировать незначительные детали, зацикливаться на мелочах, на которые другие с легкостью закрывают глаза. Это разрушает отношения. Нужно быть проще.

8. Умные девушки считают себя вправе управлять своими парнями и диктовать им, как жить. Кому это понравится?

9. Умные женщины кажутся мужчинам высокомерными. Им предпочитают наивных и глупых простушек.

10. Чем умнее человек, тем меньше удовлетворения приносит ему жизнь.




0 коммент.: