Пpaвилa жизни Мopгaнa Фpимeнa

05:44 AR Ka 0 Comments

 


Пpaвилa жизни Мopгaнa Фpимeнa

Всегда ли я был здесь, где нахожусь сегодня? Конечно же нет. Одно время я вообще был бездомным...

10 главных правил жизни Моргана Фримена

Я был очень туп в свои четырнадцать, но у меня не было ни Фейсбука, ни Твиттера, поэтому об этом мало кто знал.

Пока ты беден, для тебя миллиона долларов хватит на всю жизнь, но освоившись, ты понимаешь железное правило бизнеса, что денег никогда не бывает много.

Люди часто говорят мне, что я скромный. Но это не так, я не скромный, я просто правдивый и говорю по делу. Рассуждать о своей славе и регалиях мне неинтересно, потому что я вправду не знаю, что я должен об этом говорить.

Научись быть спокойным, действительно спокойным, позволь жизни случиться — и окружающая тебя тишина станет источником ярчайшего сияния.

Прощайте, всегда прощайте. Это снимает груз с души, избавляет от страха.

Иногда мы склонны относиться к людям как к вещам. Но некоторые из нас — свободные птицы, и я должен напоминать себе каждый день: заключать их в клетку, пытаться подчинить собственной воле — это преступление. Зато увидеть, как они летают, — награда за наше понимание.

Как вы относитесь к своей жизни – так и живете. Ведь вы относитесь к ней хорошо, не так ли?

Пока вы чувствуете себя жертвой, то такими и будете. Так это работает.

Вы можете планировать все, что хотите, но время от времени мироустройство вмешивается и берет свое. И что бы вы ни планировали, оно выходит не так, как вы задумывали. И иногда получается лучше, чем вы ожидали.

Я всегда говорю своим детям — если ты сдашься, то через тебя переступят. Но если продолжать бороться, то кто-то обязательно подаст руку.

Были моменты, когда я жалел, что моя карьера в кинематографе началась так поздно. Я мог бы достигнуть большего. Но я так благодарен судьбе за то, что она вообще началась, потому что никаких гарантий в принципе не существует. Могло вовсе ничего не произойти.

Если притворяетесь кем-то, ваша жизнь – пуста. Она ничего не стоит, пока не сделаете то, что бросит вызов реальности.

Не отказывайтесь от своих убеждений лишь потому, что хотите понравиться окружающим. Если вы что-то видите по-другому, чем все – следуйте за своим сердцем. Всегда прислушивайтесь только к нему.

Я живу с собой всю свою жизнь, так что я знаю себя от и до. Поэтому, когда я смотрю на себя на экране, то все, что я вижу — это себя. Скучно.

Очень часто люди останавливаются и сдаются, потому что думают: «Я просто устал. Я больше не могу. Эта гора слишком высока, и я никогда не доберусь до вершины». Самое обидное, что в это время вы находитесь всего в двух шагах от вершины.

Твоя жизнь ничего не стоит, пока ты не бросишь себе вызов. Для меня это — плавание в открытом океане. Жизнь или смерть.

У меня много способов приспособиться к нехватке работы, которая происходит вследствие разных причин, например, старости. Пожилым актерам не попасть в боевики — слишком много трюков. Плохие колени и локти, хрупкие тела. Однако существует и другая работа. Я не чувствую, что оказался за бортом.



0 коммент.: