"Пpeдaнныx жeнщин нeт": кaтeгopичнaя цитaтa aктepa A.Збpуeвa. Чтo думaют caми жeнщины?

15:18 AR Ka 0 Comments

 


"Пpeдaнныx жeнщин нeт": кaтeгopичнaя цитaтa aктepa A.Збpуeвa. Чтo думaют caми жeнщины?

Больше всего кричат о морали те, кто об этой морали ничего не знает? Или те, кому в жизни было дано меньше, чем остальным? В общем, не будем копаться в личной жизни актера Александра Збруева (хотя это весьма любопытный персонаж с точки зрения психологии), и поговорим об одном весьма категоричном утверждении актера, которое всколыхнуло интернет.

Причем, мужчины утвердительно кивали, а женщины фыркали. К консенсусу не пришли.

Так вот, Збруев уверен:

Женщин, преданных до конца, просто нет — за редким исключением. Каждый мужчина об этом знает — только один переживает, второй мирится, а третий вообще не обращает на это внимания.
Но все равно мы тянемся к женщинам! Это природа. Мы, как деревья, которые нужно бесконечно поливать любовью, чтобы они не засохли...

Американский коллега Александра, Аль Пачино. как-то сказал, что ему не нужна красивая женщина, за те деньги, которые у него имеются, любая превратится в Королеву. Ему не нужна нежная, принимая во внимание его талант и славу, любая девушка превращается из пантеры в ласкового котенка. Ему нужен только один критерий - это верность.

Верность не купишь ни за какие деньги.

А Збруев утверждает, что преданных и верных нет. Что это значит? Мужчины пытаются объять необъятное или им просто не повезло таких встретить?

Природа нас устроила таким образом, что мы, женщины, чрезвычайно адаптивный вид. Только самые слабые из нас будут идти на таран или терпеть то, что терпеть нельзя. Мы всегда будем искать местечко под солнцем, чтобы размножаться в приятных условиях. Или хотя бы в приемлемых.

Но это не значит, что мы вытрем о мужчину ноги и пойдем дальше. Это не значит, что каждая из нас через одну предательница и дезертир. Мы не ластимся к тем мужчинам, которых не можем уважать и восхищаться ими. Разве что на первых порах, пока любовь туманит разум и закрывает нам уши и глаза.


Потом наступает просто жизнь, в которой нужно приспосабливаться. Много работать, преодолевать трудности. Женщина уже не может позволить себе висеть на шее у любимого, ни в переносном, ни в прямом смысле.

И все, что подразумевают мужчины, когда говорят, что верных и преданных нет - это то, что женщина позволила себе пойти каким-то другим курсом, ослушаться его, стать сильнее, решить какие-то вопросы самостоятельно. А он оказался не нужен. Вот это - 90% случаев, а не тогда, когда от классного мужика сбегают с кем непопадя куда глаза глядят.

Один мужчина начал стонать на форуме, что все женщины меркантильные. А другой, разрывая шаблон и мужской солидарности, просто посоветовал ему больше зарабатывать и меньше шастать по интернету. "Что ты можешь ей предложить за свои 20 000 рублей? Если еще и ребенка родит, то это бедность". А кто хочет провести свою жизнь, считая копейки?

Мужчина мечтает о женщине, которая за ним кинется и в огонь и в виду. И будет повторять ежедневно: "Да, мой Господин, совершенно согласна!". Но это - из разряда фантастики. Как и все эти цитаты из интернета:

"Если в тебя будут стрелять, я буду стоять за спиной и подавать тебе патроны".

Вот он - мужской идеал. Но женщина - умное и гибкое существо. Она исчезнет задолго до того, как запахнет порохом. Сработает инстинкт самосохранения. А еще моментально включатся мозги.


Мудрый Конфуций говорил:

Я не возьму в бой ни тех, кто с голыми руками идет на тигра, ни тех, кто, не ища брода, бросается в реку. Я возьму тех, кто занимается делом с осторожностью и добивается успеха, заранее составляя план.

Женщина не может быть преданной мужчине, она может быть верной его идеям. Если он строит крепкую семью - она будет за него до конца. Но если его шкивает, как корабль в шторм, из стороны в сторону, она первая его покинет.

Мужчина ищет себе красотку, да помоложе, а потом плачется: "Ах, у нас, оказывается, разные жизненные ценности! Она не хочет принять во внимание мое мнение!".

Ну и не будем забывать о том, что время меняет человека. Одни прорастают душами друг в друга, а другие сильно отдаляются, становятся чужими. И вторых в разы больше, чем первых. Ничего на земле не бывает вечным. Природа сталкивает двоих для продолжения рода, а вот как будут складываться их последующие отношения до самой старости, ее совершенно не волнует.

Мужчинам важно помнить: чтобы женщина была верной и преданной - нужно самому быть достойным этих привилегий. Тогда не будет громких заявлений на весь интернет, что его, бедненького, обвели вокруг пальца.



0 коммент.: