9 тoнкиx нюaнcoв, кoтopыe oтличaют дeгpaдиpующeгo мужчину oт пepcпeктивнoгo

23:10 AR Ka 0 Comments

 


9 тoнкиx нюaнcoв, кoтopыe oтличaют дeгpaдиpующeгo мужчину oт пepcпeктивнoгo

Однажды мне пришлось кардинально поменять место жительство, переехать в другую страну и начать жизнь заново. Паспорт напоминал, что мне уже 24 года, а значит, пора бы найти себе не просто пару, а надежное, крепкое плечо.

Как это сделать, если в городе у тебя нет ни друзей, ни знакомых, ни бывших одноклассников и однокурсников, которые могли бы сгодиться в мужья или познакомить с потенциальным кандидатом?

Коллеги не подходили по той причине, что за неделю до зарплаты подходили к начальнику и просили им выдать немного денег, и вообще едва сводили концы с концами. А как по мне, так это позор для мужчины. Я еще понимаю, один раз деньги не рассчитать, но не систематически же?

Я стала искать мужчину самостоятельно, положась на свою интуицию. Интуиция находилась в зачаточном состоянии в те годы, и я отбраковывала лишь тех, кто подходил под описание маргинала, не мог двух слов написать без ошибок и постил на своих страничках пошлые анекдоты.

Это был очевидный моветон, и мне пришлось потратить много времени, чтобы разобраться в других тонкостях и нюансах.

Через много лет я пришла к выводу, что не так важно, каким именно будет мужчина, важно, чтобы он был... нехлопотным. Все, что вы достигнете в жизни, вы сделаете сами, без него. А он должен выполнять важную функцию: не мешать вам жить.

А мужчины, читающие эту статью, пусть не фыркают. Они сами на всех углах кричат, что не станут обеспечивать женские хотелки. И мечтают о сильной, независимой красавице без материальных проблем. Ну вот и пусть о нас лучше мечтают, чем отмахиваются.

В итоге, я нашла то, что искала. Образованный, с чувством юмора, тактичный. Он никогда не попрекал меня тем, что я не вымыла пол или посуду. Я уважала его за это и посуда всегда была чистой. Он никогда не критиковал мои новые начинания и именно благодаря этому я нашла свое призвание в сфере, о которой раньше и не помышляла. Не мужчина, а клад! А может, это со мной он таким стал? Кто знает.


Одна моя знакомая, которая сама по себе весьма умна и перспективна, вышла замуж "за ровню". У обоих хорошее образование, высокий доход. Не пара, загляденье! Девушка нашла себе сдельную работу и стала получать в три раза больше прежнего. И тут молодой супруг ей говорит, что в таком случае он работать не будет. Не видит смысла: им денег хватает. Он пока просто побудет дома, подумает о том, чем хочет заниматься в будущем.

- Так не пойдет - сказала молодая жена.

- Почему? - спросил супруг.

Она хотела ответить, что перестанет его уважать, но решила, что это слишком резкое и категоричное заявление. Может, муж прав, и ему нужно время, чтобы определиться с направлением жизни. Кто она, чтобы решать за него? Господь Бог, лечащий врач, мама? Она - спутник жизни. Должна его во всем поддерживать.

Ничем хорошим это не кончилось. Мужчина очень быстро привык к ничегонеделанию и довольствовался малым. "Тебе что, куска хлеба для меня жалко?" Женщина потерпела пару лет и рассталась с ним. А с виду был такой перспективный...

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри - говорил З.Фрейд.

Не дайте себя обмануть. Даже если мужчина кажется вам совершенством, прислушивайтесь к его речам, вникайте в его планы.

В интернете есть табличка из 9 пунктов - признаков деградации (как вариант - духовной, эмоциональной незрелости) человека. Сохраните ее на своем компьютере и время от времени сверяйте с тем, что говорит вам ваш молодой человек. Или не очень молодой, не важно.





0 коммент.: