"Нe ищитe мужa, лучшe зaвeдитe coбaку": 4 coвeтa Д.Дoнцoвoй жeнщинaм o тoм, кaк жить cчacтливo

12:34 AR Ka 0 Comments

 


"Нe ищитe мужa, лучшe зaвeдитe coбaку": 4 coвeтa Д.Дoнцoвoй жeнщинaм o тoм, кaк жить cчacтливo

Французский философ сказал: "Люди, которые дают советы, походят на дорожные столбы, которые дорогу указывают, но сами по ней не ходят".

Некий укор в сторону советчиков, мол, пусть каждый сам разбирается, пляшет на своих граблях. Как по мне, совет - это маленькая соломинка, за которую можно ухватиться, пока летишь в неизвестном направлении. Это еще одно мнение о жизни, которое расширяет твой кругозор. В конце-концов, совет - способ узнать человека лучше.

Много раз я просила у совета у родных, но они отмалчивались. Говорили, что жизнь сама научит, а чужой опыт никогда не повторятся. Положись на свою интуицию. А ведь интуиция и складывается из того, что ты прокручиваешь в уме десятки версий развития событий и выбираешь наименее сложный и трудный путь.

Если кто-то в моем окружении вскидывает указательный палец вверх и говорит: "Я дам тебе совет", я тут же навостряю уши, чтобы положить его в свою невидимую копилку.

Сегодня мы с Вами послушаем советы Дарьи Донцовой о том, как женщине жить легче и проще, меньше заморачиваться и, в конце-концов, стать счастливой.

Главная мысль, которую хочет донести до нас писательница, звучит так:

Человек не так несчастен, как ему думается, и он никогда не станет настолько счастлив, как ему хочется. Вечно чего-то будет не хватать: денег, квартиры, машины, работы, детей, здоровья. Поэтому не ждите абсолютного счастья в далеком будущем. Цените мелкие, сиюминутные радости.

Цените своих друзей, не доверяйте им тайн

Если у вас с подругой есть по книге и вы ими обменялись, то у вас у каждой будет по-прежнему по одной книге, а если у вас с подругой есть по тайне и вы ими обменялись, то у вас более нет тайн. И подруги тоже нет.

Какой-то мудрый философ сказал: чрезмерная близость людей влечет за собой не только нежные чувства, но и острую ненависть. Не подпускайте к себе людей настолько близко, чтобы позволить им разрушить вашу жизнь. Не подходите к людям на близкое расстояние, чтобы не надоесть им. Чем меньше в вашей жизни ссор, недомолвок, подозрений, тем она чище и проще.


Делаем головокружительную карьеру

Если хочешь выслужиться перед начальником, не стоит работать больше коллег, достаточно уходить из офиса через десять минут после отъезда шефа и прибегать на службу за пять минут до него.

Донцова иронизирует в своей фирменной манере, но за ее словами кроется истина: вы не получите больше денег, если будете больше работать. Нужны качественные скачки и перемены. Нужно "работать на себя": отдыхать, когда устали, уходить, когда не ценят. Учиться новому, не бояться перемен.

Отстаньте от взрослых детей и они сами к вам потянутся

Знаете, в чем состоит основная проблема отцов и детей? Со временем дети перестают задавать вопросы, а родители все продолжают и продолжают на них отвечать.

Здоровая дистанция и с детьми не повредит. Вспомните себя в их годы, так ли вам хотелось проводить дни в обществе с мамой? Они потянутся к вам тогда, когда сами обзаведутся детьми.


Не ищите мужа, заводите собаку

Самые злые собаки - человеческой породы. Впрочем, я сейчас несправедлива по отношению к четвероногим. Псу, даже самому бешеному, никогда не сравниться с людьми по части подлости…

Встречался ли вам когда-нибудь ротвейлер, который, напившись пьяным, избивает жену и щенков? Попадался ли спаниель, прогоняющий из дома свою бабушку, потому что та от старости выжила из ума? Может, сталкивались с догом, который постоянно врет хозяевам?

То-то и оно! На некоторые «замечательные» поступки способен лишь человек.

Одна моя подруга отметила 35-летие и зареклась: "В этом году я найду себе мужа, во что бы то ни стало!". И чем сильнее мужчины сопротивлялись, тем активнее она была. Поиск превратился в идею фикс. Ей уже не нужен был муж, ей нужно было доказательство, что есть на свете мужчины, которые готовы связать с ней свою жизнь. Дошло до того, что годился любой желающий.

Разве в таком состоянии можно принять взвешенное решение и рассчитывать на тихое семейное счастье? А ведь многие женщины так себя и ведут. "Лучше заведите собаку" - советует Донцова. Во избежание плачевных последствий, как говорится.

Глядишь, на утренней прогулке тот, кого вы так долго ждали, сам к вам и подойдет.



0 коммент.: