Bлaдимиp Уxин: пocлeдниe гoды oн пpoвeл в бecпaмятcтвe

10:12 AR Ka 0 Comments

 


Bлaдимиp Уxин: пocлeдниe гoды oн пpoвeл в бecпaмятcтвe

Передача «Спокойной ночи, малыши» впервые вышла на экраны в далеком 1964 году. И дядя Володя – Владимир Ухин стал самым первым ее ведущим, которого сразу же полюбила ребятня. Помимо «спокушек» Ухин вел и «Весёлые нотки» и «Сельский час». Более двух лет он работал в Японии и даже вел там одну из передач.

В 1992 году он пропал с экрана. Ухина просто спровадили на пенсию, практически оставив без средств к существованию. А ведь именно в то время он особенно нуждался в работ. В 1990 году он женился на 36-летней Наталье. Это был его второй брак. Тогда Ухину уж было 60.

Вокруг сплетничали, что брак обречен, но супруги были счастливы, а вскоре у них родился сын Ванечка. Ваня был единственным ребенком Ухина и, естественно, отец хотел, чтобы он ни в чем не нуждался.


После смерти Ухина его вдову обвиняли в том, что муж слишком много работал. Она устала объяснять досужим сплетникам, что Ухин был настоящим мужчиной, который не мог оставить семью без денег. После увольнения с ТВ, чтобы заработать, он много колесил по стране с выступлениями, работал на износ.


В последние годы жизни Ухин не давал интервью, а когда звонили журналисты, отвечал, что ничего про себя не помнит, и что он обычный человек, который не заслуживать внимания со стороны прессы. Журналисты удивлялись, мол, как так, обычный, Ухин же легендарный ведущий. На что Ухин сильно удивлялся, ведь он и вправду, ничего не помнил.

Из-за стресса и работы на износ ведущего настиг инсульт, затем еще один. Он с трудом говорил, руку и ногу парализовало. Тогда Ухин выжил, но о работе пришлось забыть. В первое время он жил воспоминаниями о прошлой жизни, но болезнь отобрала и это.

Удар, случившийся в 2005 году, нарушил работу мозга и вызвал амнезию. Однажды Владимир Иванович признался, что иногда даже не может вспомнить свое имя. Как-то он вышел в магазин за продуктами и вдруг понял, что не помнит, где живет, и как его зовут. На счастье, рядом оказались соседи, которые довели его до дома.

Близкие рассказывали Владимиру Ивановичу о той жизни, что была у него раньше, он старался все запомнить, но получалось плохо. Иногда он смотрел «Спокойной ночи, малыши», но того, что он когда-то вел эту передачу, Ухин вспомнить не мог.

В 2012 году у Владимира Ивановича произошел третий инсульт, из-за которого артист впал в кому и больше в себя не пришёл. Его похоронили на Троекуровском кладбище столицы.



0 коммент.: