Poмaн c экc-жeнoй Бaшapoвa, яpкиe poли и cудьбa cынa caмoгo кpacивoгo пoльcкoгo xoлocтякa. Пaвeл Дeлoнг

13:53 AR Ka 0 Comments



Павел Делонг. Источник: blogspot.com

Poмaн c экc-жeнoй Бaшapoвa, яpкиe poли и cудьбa cынa caмoгo кpacивoгo пoльcкoгo xoлocтякa. Пaвeл Дeлoнг

Природа с лихвой наградила польского и российского актера Павла Делонга харизмой, обаянием, красотой. Да и талантом Всевышний не обделил. Его по праву можно назвать настоящим мастером перевоплощения. Однако определенному жанру предпочтение не отдает. Одна из самых ярких ролей – капитан Отто Регнер в военной ленте «В июне 41-го», где его партнером стал Сергей Безруков.

Семья и выбор профессии

Родной город этого замечательного актера – Краков (Польша). Появился на свет в апреле 1970 года. Некоторые предки Делонга выходцы из Западной Украины. Если обратиться к истории, то с 1918 по 1939 гг территория входила в состав межвоенной Польши. Имела название Восточные Кресы.

Павел рос в творческой атмосфере, так как родители были профессиональными музыкантами. Кроме него, в семье подрастала младшая сестра Дорота. Близкие старались дать детям хорошее образование. Поощряли их разносторонние увлечения.


Павел Делонг в молодости

Паша хорошо учился в школе, занимался спортом, проявлял интерес к музыке. В старших классах начал посещать театр, но не был уверен, что хочет стать именно лицедеем. После окончания лицея не мог определиться с выбором профессии, поэтому подал документы в несколько ВУЗов.

Экзамены везде сдал успешно, однако отказался учиться в Академии физической культуры и Ягеллонском университете на юридическом факультете. Стал студентом Театральной школы им. Л. Сольского.

Становление в театре

В 1993-м году Делонга зачислили в штат варшавского театра им. З. Хюбнера. Позже сотрудничал со многими учреждениями культуры, среди которых Современный театр им. Э. Виерсински.


Павел Делонг

В 2015-м году принял участие в реконструированной постановке «Мацей Корбова и Беллатрикс». Этот спектакль является его дипломной студенческой работой. Самое интересное, что впоследствии в нем участвовал первый состав актеров.

Павел всегда мечтал выйти на сцену вместе с российскими коллегами. Задуманное осуществилось благодаря проектам: «Быть как Лиз Тейлор» и «Портрет страха». В последнем вместе с красавцем-актером блистали Анна Горшкова и Игорь Жижикин.

Удачный старт и участие в рейтинговых картинах

Старт в киноиндустрии для Делонга оказался очень успешным. Сам Стивен Спилберг утвердил его на роль Горовица в драме «Список Шиндлера». Картина имела большой успеха и получала престижную награду «Оскар».


Павел Делонг и Магдалена Мельцаж в фильме "Кво Вадис?",

Несмотря на то, что польский актер сыграл небольшой эпизод, его заметили. Через пару лет пригласили на ведущую роль в боевике «Молодые волки». Но признание ощутил после премьеры исторической ленты «Кво Вадис?».

Настоящая слава настигла Делонга в 2008-м году. Режиссер А. Франскевич-Лайне искал «крутого немца» в свой проект «В июне 41-го» и предложил Павлу перевоплотиться в офицера Отто Регнера.


Павел Делонг, Магдалена Гурская и Сергей Безруков в фильме "В июне 41-го", 2008 год

Зрители очень тепло встретили картину, по достоинству оценив игру польского красавца-актера. В четырехсерийной ленте можно увидеть Сергея Безрукова, Ростислава Янковского, Виталия Безрукова, Игоря Сигова. Главную героиню сыграла польская актриса Магдалена Гурская.

На данный момент на счету Павла Делонга более сотни разножанровых фильмов: криминалистика «Вторая любовь», мелодрама «Единственный мужчина», приключения «Брак по завещанию. Возвращение Сандры», лента «Выйти замуж за генерала», картина «Ключ Саламандры», исторический фильм «1812: Уланская баллада», мелодрама «Жена Штирлица», боевик «Отдел «С.С.С.Р», детектив «Ледников», мистика «Иные», драма «Непридуманная жизнь», картина «Офицерские жёны», историческая сага «Викинг», детектив «Отель последней надежды», драма «Сальса», детектив «Легенда Феррари» и др.

Личная жизнь

Вторгнуться в личное пространство Делонга достаточно сложно. Польский красавец не хочет делиться своими секретами и любит напускать немного таинственности. Однако Павел пишет книгу, в которой обещает немного приоткрыть завесу о личной жизни.


Павел Делонг. Слева с Катариной Гайдарской. Справа с Эммой Киворковой-Рачковской

Несмотря на то, что Делонг разменял шестой десяток, официально женат не был. В юном возрасте влюбился в Катарину Гайдарскую. На тот момент Павлу едва исполнилось 18, а его избраннице 22 года. Чувства были серьезными и в 1993-м году у пары родился сын. Катарина решила назвать малыша в честь любимого человека.

Сейчас Делонг-младший занимается продюсированием, хотя многие думали, что он пойдет по стопам отца. Павел взял у родителей все самое лучшее: талант, красоту, обаяние. Он еще не создал семью, но состоит в романтических отношениях с девушкой.


Павел Делонг и его сын Павел

Гайдарская и Делонг-старший расстались друзьями, периодически встречаются и радуются успехам единственного сына. Немного позже актер познакомился с Эммой Киворковой-Рачковской. Женщина не принадлежала к миру искусства, по профессии стоматолог.

Пару часто видели вместе, однако до свадьбы дело не дошло. Летом 2016-го года Делонг посетил Международный фестиваль. Его спутницей была экс-жена Марата Башарова – Екатерина Архарова. Они выглядели очень счастливыми и не отходили друг от друга ни на минуту.


Павел Делонг. Справа с Екатериной Архаровой

Тогда в СМИ писали, что российская актриса покорила сердце польского красавца. Поклонники были уверены: вскоре влюбленные сыграют свадьбу. Тем не менее супругами они не стали: их страстный роман продлился всего год. Причину расставания звезды не комментировали.

Есть ли сейчас у Павла вторая половинка, никто не знает. В одном интервью знаменитость признался, что много раз обжигался и теперь старается быть осторожным. По складу характера актер домашний человек. Не теряет надежду встретить ту единственную, с которой сможет создать крепкую семью. Но показывать избранницу не будет, так как уверен: любовь любит тишину.


Павел Делонг

В 2021-м году Делогна задействовали в драме «Пани Бася» и многосерийной научной фантастике «Наследие», которая находится пока в производстве. Часто его роли озвучивают другие актеры, хотя Павел свободно говорит на русском, французском и английском языках.

0 коммент.: