5 иpoничныx цитaт Фaины Pанeвcкoй oб oтнoшeнияx мужчин и жeнщин, в кoтopыx вcя пpaвдa жизни

10:01 AR Ka 0 Comments

 


5 иpoничныx цитaт Фaины Pанeвcкoй oб oтнoшeнияx мужчин и жeнщин, в кoтopыx вcя пpaвдa жизни

Когда слышишь слово "правда", то невольно возникают два противоположных чувства. С одной стороны - жгучее любопытство, ведь тебе собираются раскрыть что-то значимое, а с другой - страх, потому что правда часто ранит. Мы хотим видеть одно, а жизнь нам показывает совсем другое.

Например, в сети много видео с выступлений Владимира Жириновского, в которых он режет всю правду об отношениях мужчин и женщин. Говорит, что 99% браков по расчёту и никакой любви в них нет, что мужчины обманывают женщин и так далее.

Правдивы ли его слова? В основном, да. Но эта правда касается лишь ОДНОЙ стороны медали, которая ещё и ко всему прочему - негативная.

Поэтому толку от такой правды нет. Тебе её бросают в лицо как полотенце, а вариантов решения не предлагают. Так что, если и говорить такую правду, то хотя бы красиво и с юмором подавать её. И вот у Фаины Раневской это замечательно получалось.

1.


Мечта любого мужчины: найти красивую, умную, да ещё и добрую в придачу. Мечта любой женщины: богатого и красивого. Но всё это так и остаётся мечтами для большинства людей. А знаете, почему? Потому что они соглашаются на меньшее. И в этом вся проблема.

Они попробуют пару раз и затем берут то, что им дают, считая, что это их потолок. А потом начинается: "Он мне не подходит. Она мне не подходит". Но кто вас заставлял-то?

Наши мечты могут исполниться, если следовать словам Омара Хайяма: "Уж лучше быть одному, чем с кем попало". И пока вы одни, то не сидеть сиднем, а развиваться и быть счастливыми.

2.


Я сам люблю на эту тему шутить так: если женщина всю жизнь была верна мужу, то у неё либо не было мужа, либо она всё время жила взаперти. Ибо редко, ОЧЕНЬ редко бывает так, что в течении многих лет люди остаются верны друг другу. Это почти невозможно, особенно, в современном мире.

Это просто красивая фантазия, и многим мужчинам и женщинам хочется думать, что именно их партнёр хранил им верность всю свою жизнь, но чаще всего это не так.

3.


Многие браки заканчиваются разочарованием. Но почему? Потому что люди до брака показывали лучшую версию себя. Они старались для отношений, ведь у них не было никаких гарантий.

А когда вступили в брак, то всё установилось, их теперь защищает закон, никто ни от кого теперь никуда не денется, поэтому можно расслабиться. Тогда маски спадают и... И всё. Люди понимают, что не созданы друг для друга.

4.


Люди часто хотят отношений и брака, но не понимают, что вместе со счастьем, ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проблемы и негатив.

Вообще, будем честны: редко в природе встречаются отношения, в которых поровну горя и радости. Чаще всего отношения приносят людям много страданий и боли, и совсем капельку счастья.

Но я вам скажу так: даже одно истинное переживание любви стоит всех этих страданий.

5.


Непонимания и споры между мужчиной и женщиной - абсолютно естественное явление. Ведь их природа так различна, что этого невозможно избежать. Но благодаря спорам и трениям нужно стремиться к достижению гармонии, к взаимопониманию и единству, а не к взаимным претензиям, упрёкам и обвинениям.



0 коммент.: