Умнaя цитaтa Элeoнopы Pузвeльт o тoм, чeм oтличaeтcя кpacoтa в мoлoдoм вoзpacтe oт кpacoты чeлoвeкa в cтapocти

14:32 AR Ka 0 Comments

 


Умнaя цитaтa Элeoнopы Pузвeльт o тoм, чeм oтличaeтcя кpacoтa в мoлoдoм вoзpacтe oт кpacoты чeлoвeкa в cтapocти

Я раньше об этом даже не думал, но цитата умная и интересная. Благодаря ей можно понять, что красота человека в старости должна цениться в разы сильнее. Думаю, это будет очень интересно обсудить. Давайте прочитаем цитату, и будем рассуждать.

"Красивые молодые люди - это природная случайность, а красивые старики - это произведения искусства."

Действительно, вспомните девушек лет в двадцать. Они могут ничего не делать, и выглядеть хорошо. Даже если они имеют плохие привычки, не следят за здоровьем, питанием и так далее. Всё равно выглядят хорошо. Поэтому, да, всё это природная случайность. Какие были гены, такой и человек, по сути. Повезло, не повезло.

А что в старости? Красота человека в старости показывает то, что делал человек в течение всей своей жизни. Ведь можно в пятьдесят выглядеть на тридцать и наоборот. Всё это будет написано на лице, грубо говоря.

Красивые люди в возрасте, это действительно произведение искусства. Ведь это итог долгой работы. Человек, скорее всего, следил десятилетиями за собой, за своим питанием, за внешним видом, за фигурой. И делал это с умом.

Тем более, что если человек хорошо выглядит во взрослом возрасте, значит у него и со здоровьем дела хорошо идут. Это тоже важный показатель. Мы хотим быть здоровыми, и общаться тоже со здоровыми, красивыми людьми.

К тому же, это говорит о том, что человек действительно проделал большую работу. То есть, красота говорит не только об этой самой красоте. А ещё о том, что человек внимательный, трудолюбивый, любит жизнь и себя. А это важно.

Молодым в этом вопросе и правда проще. Природа уже всё сделала. А вот сохранить этот дар, да, это может быть сложной задачей, и не каждый человек может с этим справиться. Ведь тут нас подстерегают сложности. Плохая экология, вредная пища, лень и так далее. Нужно быть сильным человеком, если есть желание создать из себя произведение искусства.



0 коммент.: