Bлaдимиp Бopиcoв. Кaк cлoжилacь жизнь Ceмeнa из «Beчнoгo зoвa», кaк выглядит ceгoдня 74-лeтний aктep и чeм ceйчac зaнимaeтcя?

04:57 AR Ka 0 Comments

 


Bлaдимиp Бopиcoв. Кaк cлoжилacь жизнь Ceмeнa из «Beчнoгo зoвa», кaк выглядит ceгoдня 74-лeтний aктep и чeм ceйчac зaнимaeтcя?

Владимир Борисов – известный советский и российский артист театра и кино. Наибольшую известность талантливый актер обрел благодаря картине «Вечный зов», где он исполнил образ сына Федора Савельева – Семёна.

Несмотря на то, что он был еще совсем молодым и неизвестным артистом, ему удалось покорить сердца советских зрителей.


Как же складывается жизнь?

Владимир Борисов появился на свет в 1948 году в Москве, в семье, не связанной с творческой деятельностью. Мальчик самого с детства проникся любовью к кинематографу и мечтал в будущем стать актером.

Окончив 8 классов, юноша перешел в вечернюю школу, чтобы днем он мог подрабатывать и помогать своей семье материально. А после трудового рабочего дня Владимир усердно учился.


По окончании школы, парень отправился в армию, здесь он ясно для себя осознал, что в будущем он хотел бы поступить в театральный вуз.

Так он и сделал. Вернувшись со службы, Владимир подает документы в Щепкинское училище. В стенах вуза и положила свое начало его творческая карьера. Во время учебы молодой человек снялся в своей первой киноработе «Кум Моргана».

А по окончании театрального училища, молодой актер был приглашен на службу в драматический театр им. Горького в Куйбышеве (Самаре). И, так как из столичных театров актер приглашений не получил, он решил принять предложение.

Владимир Борисов рассчитывал на то, что задержится здесь на пару лет, однако по сей день актер по-прежнему проживает в Самаре. Несмотря на то, что Борисов не проживал в столице, ему это никаким образом не мешало сниматься в кино.

Звездный час наступил для актера в конце 70-х годов. Владимир Борисов исполнил роль в известной семейной саге «Вечный зов». Актер был очень обаятельным молодым человеком, и его внешность не могла оставаться без внимания.

Даже несмотря на то, что на тот момент парень был еще не совсем опытным актером, режиссер не сомневался в своем выборе.


На съемочной площадке Владимир Борисов много переживал, порой даже боялся, что забудет текст и забывал, однако, в конечном счете, он справился со своей задачей.

В процессе работы на площадке царила теплая и дружеская обстановка, а опытные артисты в свою очередь поддерживали начинающих артистов.


Кинолента «Вечный зов» подарила Владимиру Борисову всесоюзную известность и любовь зрителей. Актер стал регулярно получать приглашения от режиссеров и, таким образом, он появился в таких картинах, как «Емельян Пугачев», «На исходе лета», «Хлеб, золото, наган» и других. Однако вскоре ему стали предлагать незначительные роли, поэтому большую часть времени Владимир стал посвящать театральной деятельности.


Кинокопилка актера насчитывает не так много ролей в кино, а последней его работой в кино стал сериал «Главный» в 2015 году.

Личная жизнь актера сложилась очень хорошо. Избранницей Владимир стала женщина по имени Нина, которая подарила ему сына. В будущем он не стал идти по стопам известного отца, он учился на экономическом и на сегодняшний день является работником в банке.


Владимиру Борисову 74 года. На сегодняшний день он продолжает заниматься творческой деятельностью и выходить на сцену Самарского академического театра, которому посвятил 45 лет жизни.



0 коммент.: