Нaши любимыe aктpиcы зa кaдpoм. Peдкиe фoтoгpaфии из дaлeкoй мoлoдocти

05:01 AR Ka 0 Comments

 


Нaши любимыe aктpиcы зa кaдpoм. Peдкиe фoтoгpaфии из дaлeкoй мoлoдocти

Может просмотр этой фотоподборки отвлечет вас хоть на пару минут от грустных дум и вы вспомните свои молодые годы. Стоит чаще пересматривать и свои семейные фотоальбомы. Перебирая старые снимки невольно улыбаешься, вздыхаешь, осознаешь — сколько позади всякого — разного было… А пока, для настроения, фотоснимки наших любимых актрис.

Просто Марина Влади в московском метро. На дворе 1959 год.


Уже в советских кинотеатрах с успехом прошел шведско — французский фильм «Колдунья», снятый по мотивам повести Куприна «Олеся», в котором Марина Влади сыграла главную роль. На этом снимке ей всего 21 год. Она еще не знает, что через восемь лет именно в Москве она встретит самую большую любовь своей жизни. И звать его будут Владимир.

А 10 мая этого года Марина Влади отметила свой день рождения. Ей исполнилось 84 года. Свой возраст актриса не скрывает. Да и правда — зачем? Желаем ей здоровья и всех благ!

Не узнаете столь красивую девушку? Нет, я ничего не перепутала, эта черно — белая фотография не звезды Голливуда. На фото наша родная и любимая артистка Лидия Смирнова.


На этом снимке ей 35 лет. Лидия Смирнова к тому времени уже снялась в пятнадцати фильмах. Впереди, после отдыха на Рижском взморье, ей предстоят съемки в картине «Донецкие шахтеры».

1979 год. Советская и латышская актриса театра и кино, Заслуженная артистка Латвийской ССР Лилита Озолиня. Через год ей предстоят съёмки в многосерийном фильме «Долгая дорога в дюнах». Роль Марты прославит ее на всю страну. Сейчас актрисе 74 года, она живет в Риге.


Такая молодая и задорная Лариса Голубкина в модном костюмчике. Она столь радостна и естественна на этом снимке…


Между тем, народной артистке РСФСР Ларисе Ивановне Голубкиной 9 марта этого года исполнилось уже 82 года.

Наталья Селезнева в купальнике из фильма Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».


Начинающая актриса Наталья Селезнева пришла на пробы на роль Лиды, перед этим проведя время на пляже. Едва она вошла в павильон, режиссер Леонид Гайдай сразу предложил ей пройти весьма рискованный тест: раздеться перед камерой. Актриса заколебалась. Тогда Гайдай пошёл на хитрость и сказал 18–летней Селезневой: «Ну, фигура–то у вас неважная». Тут в Селезневой взыграло самолюбие, и она скинула сарафан, оставшись в одном купальнике. Она получила роль! И сыграла она ее просто блистательно! Натальи Игоревне Селезневой, народной артистке России, 19 июня исполнится 77 лет.

А на этом снимке молодая Наталья Варлей. Как считаете — идет ей быть блондинкой или нет?


Такая красивая и такая молодая Елена Цыплакова, замечательная актриса и режиссер.


Отца Елены звали Октябрь Иванович. В те годы такие имена давать было модно. Елена Цыплакова потом шутила :«Спасибо, что трактором не назвали, а то мне пришлось бы носить отчество не Октябревна, а Тракторовна». Напомню, что первую свою роль в кино Елена Цыплакова сыграла в 14 лет, эта была роль Иры Федоровой в замечательном фильме Динары Асановой «Не болит голова у дятла».

Блистательная Лариса Лужина


После фильма «На семи ветрах» Лариса Лужина побывала во многих странах. Делегации наших кинематографистов ездили по миру, представляя советское кино. Как- то раз в такой делегации были Кулиджанов, Ростоцкий, Чухрай, Герасимов и две девчонки — Инна Гулая и Лариса Лужина. Франция, Париж… Гулять можно было только группой. Но Лужина решилась тайком побродить по Парижу одна.

Из воспоминаний Ларисы Лужиной: «Шагала по улице, на которой располагался отель, взад-вперед. На меня с нескрываемым любопытством смотрели мужики. А я все выше нос задирала: «Они глазеют, потому что я такая красивая!» Вернулась и похвасталась, мол, все французы в восторге.

А в ответ хохот: «Ты же была на Сен-Дени! Это улица проституток. Им положено возле своих борделей стоять, а не фланировать по улице». Вот почему на меня пялились!

Я надулась от обиды, но и смешно было. Высоцкий хохотал над этой историей до слез»



0 коммент.: