"Я oглянулcя пocмoтpeть": нa кaкиx жeнщин мужчины oбopaчивaютcя нa улицe (4 глaвныx пунктa)

23:06 AR Ka 0 Comments

 


"Я oглянулcя пocмoтpeть": нa кaкиx жeнщин мужчины oбopaчивaютcя нa улицe (4 глaвныx пунктa)

Моя бабушка вспоминает 30-е годы: едут они с матерью в трамвае, а сиденья расположены не как сейчас - друг за другом, а вдоль всего трамвайного туловища, в виде деревянных скамеек.

Хочешь, не хочешь, начнешь рассматривать внешность пассажиров. Бабушке за это сильно влетало. Это считалось дурным тоном - вглядываться в чужие лица.

Я эту привычку наблюдать за людьми переняла, благо появились солнечные очки, которые скрывают пристальный взгляд. Я люблю, усевшись в тени аллеи, рассматривать походку, мимику, наряды прохожих. От юных, смеющихся парней и девушек и вовсе глаз не оторвать, до чего же они хороши!

В этой статье я хочу написать о 4 признаках женщины, на которую оглядываются все без исключения мужчины. Вполне возможно, что вы соответствуете этому образу, просто не замечаете, как посторонние люди шею сворачивают при виде вас.

А у нас во дворе есть девчонка одна,
Между шумных подруг неприметна она.
Никому из ребят неприметна она.

Я гляжу ей вслед:
Ничего в ней нет.
А я все гляжу,
Глаз не отвожу…

Итак, на кого же мужчины оборачиваются?

1. Улыбчивые

Кто-то из великих модельеров сказал, что улыбка - самый доступный способ стать красивой. Но зачем женщине сверкать своей красотой в тот момент, когда она идет на работу, а ей на встречу ползут, как зомби, унылые, сосредоточенные на своих проблемах, мужчины.

Мне повезло: я живу в курортном городе, и часто вижу довольные лица людей. Они с восхищением смотрят на здания, экзотическую растительность и горы. А вот в других городах я часто замечаю угрюмые лица. Стоит кому-то улыбнуться - это моментально приковывает взгляд.

В интернете гуляет ролик: девушка зашла в автобус и улыбнулась парню, он улыбнулся ей в ответ. Их улыбки заметила старушка и тоже улыбнулась. Через 5 минут половина салона автобуса улыбалась. Цепная реакция!

2. Контакт глаз

Помните фильм "Гейша"? Юную японку учили: ты должна сбивать мужчину с ног одним взглядом. Девочка тренировалась несколько лет, чтобы ее взгляд был "говорящим".

Если кто-то будет смотреть вам прямо в глаза, вы подумаете, что это: а) какой-то знакомый, которого вы не узнали, б) маньяк. Мужчины, как правило, оглядываются на взгляд, потому что женщин маньяков в сотни раз меньше, чем мужчин. Шутка.

Где-то я читала, что взгляд - это приглашение к знакомству. Смотреть в глаза мужчинам может женщина с повышенным уровнем эстрогена. И смотрит она не специально, не навязчиво, как Елена Воробей - "Ну возьми меня!", а бессознательно. Но сильный пол тут же реагирует на этот сигнал. Правда, только те, у кого с тестостероном все в порядке. Именно этот гормон и позволяет заметить встречный взгляд, а не витать в облаках и считать ворон.

3. Аромат

Бредет унылая толпа. Или не бредет, а течет бурным потоком по своим неотложным делам. И тут до обоняния доносится пронзительный цитрусовый аккорд. Или повеяло морским бризом, жасмином, ванилью, черной смородиной. Кондитерской сладостью или терпкостью лакричника.

Мужчина захочет узнать, кому этот пленительный шлейф принадлежит. И начнет искать глазами незнакомку в толпе, чтобы рассмотреть ее. Я и сама вцеплюсь глазами в мужчину, если на меня повеет Диором или Армани.

4. Женственность

Длинные волосы, которые развивает ветер. Подчеркнутая талия. Блузка или платье в мелкий горошек. Воланы. Рюши. Расклешенные юбки. Образ из романтического клипа про любовь. Только веночка из цветов на голове не хватает. Или Мисс Элегантность: пальто, сапожки, сумочка и шарфик. Или Фам-Фаталь в черной шляпе.

В этот пункт можно включить и макияж, особенно контрастный. Яркая помада, четко подведенные брови или стрелки. Летящая походка, ровная спина, довольное выражение лица.

Почему оборачиваются?

Чем больше женщина получает комплиментов, тем лучше она выглядит и чувствует себя, тем быстрее мужчина понимает, что у такой дамы вагон и маленькая тележка восхищения. А их, мужчин, хлебом не корми, дай встать в очередь туда, куда все выстроились. Эффект очереди.



0 коммент.: