2 вeчныx зaкoнa жизни, o кoтopыx cтoит знaть и вceгдa пoмнить кaждoму чeлoвeку: цитaты Oшo

05:38 AR Ka 0 Comments



2 вeчныx зaкoнa жизни, o кoтopыx cтoит знaть и вceгдa пoмнить кaждoму чeлoвeку: цитaты Oшo

У законов жизни в отличие от законов, придуманных людьми, есть одно неоспоримое преимущество: следуя законам жизни, ваша собственная жизнь всегда будет гармоничной и счастливой.

Ведь многие так называемые жизненные несправедливости и удары судьбы перестанут для вас таковыми быть, если вы знаете, почему и как это случается.

Конечно, ВСЁ не объяснить. Да это и не нужно. Но основу вы будете знать и сможете от неё отталкиваться, чтобы понять, к чему вас направляет жизнь. А то, куда она нас направляет, это и есть гармония.

Вечный закон № 1



Скажу вам от себя, по своему опыту - она загорается внутри нас. Её больше не найдёшь нигде. Любое внешнее может лишь помочь пробудиться этой внутренней энергии любви.

Правильная женщина, правильный мужчина - в слово "правильный" я вкладываю именно этот смысл: этот человек, его присутствие, его слова и тд., пробуждают в вас эту энергию.

Но она всегда исходит изнутри нас. Всегда. Каждый из нас является её источником.

И не впадайте в заблуждение, что она должна быть однонаправленной. Когда она в вас загорается, вы готовы обнять весь мир, у вас ко всему и ко всем меняется внутреннее отношение. Вы ощущаете единство всего сущего и видите его волшебство.

Вечный закон № 2




Я был свидетелем красивой ситуации, которая полностью подтвердила эти слова Ошо.

Одна девушка решила сделать подарок своим клиентам от чистого сердца: два человека получают от неё бесплатные консультации. И знаете, что случилось дальше?

Один из этих людей был так благодарен ей за решение его трудности, что он дал ей сумму денег, которая превышала ту оплату, которая изначально была установлена. Она ничего не просила, но благодаря её чистому намерению ей всё равно вернулись эти деньги, да ещё и сверху добавили.

Отдавайте и делитесь. Забудьте о жадности. Рука дающего и сердце любящего никогда не опустеют.

0 коммент.: